Ир
Ирина

как прекратить лактацию? ? без таблеток и перетяжек

Кирилл

Травяной настой из шалфея, хмеля, чеснока
помогают остановить выработку молока.

Александр Куликов

Да, почитайте тут!
мне тоже тут посоветовали не сцеживаться чтобы молока меньше стало - две операции на груди я перенесла этим летом.
Спасибо всем за советы!!!

Руслан "

такая же проблема. Читала везде-реже кормить. Если отлучили, то сцеживать когда надувается по-маленьку до облегчения.

Сергей

ну кормления убавлять постепенно... правда это не всем помогает...

Заля Казиева

постепенно кормления убирать. я не перетягивалась и не пила таблетки, не сцеживалась. 4 месяца прошло после ГВ, еще по капле молока есть.

ДА
Дарья Андреева

кормления свести к минимуму.... меньше употреблять жидкости.... сцеживать только когда грудь сильно наполнится.... и за один день молоко не пропадет даже с шалфеем....

Нинок

Я в течение полугода сокращала количество и время кормления, и постепенно молоко ушло...

Зв
Звездa

можно попить настой петрушки. знаю что ее крольчихам дают, что б лактацию прекратить. а кормящим мама не советуют ее в пищу употреблять.