Екатерина Плотникова

Помогите пожалуйста, решить задачи по административному праву.... оооочень надо и оооочень срочно

Задачи для экзамена по Административному праву

1.Начальник пограничного отряда Зиновьев отдал распоряжение командирам пограничных постов временно, до особого распоряжения, ограничить пропуск через Государственную границу с Грузией граждан и грузов из Краснодарского края в связи с поступившими сведениями о готовящейся провокации. Житель края Кондратенко обратился в суд с требованием признать действия пограничников незаконными, так как он не смог попасть на праздники к родственникам в Грузию. Суд удовлетворил требования Кондратенко, поскольку ст. 15 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» от 18.07.1996г. , №114-ФЗ не предусматривает подобного временного ограничения права граждан на выезд из Российской Федерации. Согласны ли Вы с таким решением?

2.Пивоваров был остановлен на КПП г. Снежногорска. Старшему наряда охраны он пояснил, что прибыл к родственникам для поиска работы в данной местности. В город его не пропустили, указав, что поскольку Пивоваров не имеет доступа к государственной тайне, пребывание его и трудоустройство в городе, являющемся закрытым административным образованием, невозможно. Разрешите дело по существу. (См. : Закон РФ «О закрытых административно-территориальных образованиях» от 14 июня 1992 г. , №3297-1, Постановление Правительства РФ от 15 сентября 1998 г. N 1105 «О распространении действия положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты министерства обороны РФ, на закрытые административно-территориальные образования г. Снежногорск Мурманской области, г. Радужный Владимирской области, г. Шиханы Саратовской области и пос. Солнечный Тверской области». )

3.Постоянно проживающие в г. Екатеринбурге иностранные граждане Дорошенко К. и Мэдисон П. пожелали применить свои способности и знания на службе в различных организациях города. Дорошенко решил поступить на должность референта министра областного Министерства сельского хозяйства, а Мэдисон претендовал на должность директора медицинского училища. В управлениях кадров соответствующих министерств области им отказали в приеме на службу, поскольку они являются гражданами иностранных государств. Дорошенко и Мэдисон сочли, что их права ущемлены, ссылаясь на ст. 19 Конституции РФ. Дайте юридическую консультацию данным лицам.

4.Гражданин Петров обратился к директору кафе «Русский квас» с просьбой принять его административную жалобу на действия кассира Ухмылковой, которая оскорбила его, потребовав прекратить распивать пиво, принесенное с собой в помещение кафе. Директор Петрова не принял, передав через секретаря, что жалобы посетителей рассматривать не обязан. Петров обратился к прокурору района с просьбой привлечь директора кафе к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Помощник прокурора посоветовал ему обратиться с жалобой в суд. Каково Ваше мнение по данному вопросу?

5. Гаврилов, являясь начальником департамента Министерства здравоохранения и социального развития РФ, учредил фонд для сбора средств на лечение больных детей, за что был награжден медалью международной организации «Врачи без границ» . Командировка за границу для получения награды была оплачена приглашающей стороной. Министр здравоохранения и социального развития РФ указал Гаврилову, что он должен выйти из состава учредителей фонда, а также не может носить полученную награду, так как она была принята без разрешения Президента РФ. Дайте юридический анализ дела. Назовите установленные законодательством ограничения, связанные с государственной службой. Какие запреты нарушил Гаврилов?

Нуралы

вот мадам когда вы свое решение выложите тогда мы вам и поможем
а ленивым и бездарным студентам тут не помогают