Иван

A вам какие учителя попадались ?

О Музыке

К музыке я отношусь прохладно.. . Виню во всем нашего школьного учителя музыки, по совместительству дворника и трудовика. Личностью он был по всем параметрам примечательной: маленький коренастый, ярко- рыжие волосы, голубые как небо глаза и - красное лицо на котором сверкала золотая улыбка (все зубы золотые) . На спецодежду учителя труда он одевал мятый ржаво-коричневый пиджак, и начиналась музыка. Точнее мы пели песенки, которые нам Диктовал учитель. А перед уроком он всегда проверял наличие жвачек - у него была целая коллекция этих разноцветных комочков на подоконнике. Запах от них в комнате стоял к музыке не располагающий. В сочетании с его перегаром, он любил подходить близко к партам и много разговаривал.. . Помню, весь урок рассматривала пятна на его пиджаке и гадала, как же так можно было сесть, чтобы получить грязь различной формы и глубины цвета.
Закончилось, однако, все печально. Однажды сидим на уроке литературы, на 2 этаже. Весна. Яблони яблони цветут. Окна открыты. И вдруг грохот . смотрим - тут он летит, весь в проводах и веревках с ведром и с диким криком (сорвался с крыши, чинил там что- то) . Отделался сломанной рукой. Больше я его не видела. Говорят, уволили.

Дарья Крылова

Все учителя попадались замечательнейшие: добрые, отзывчивые, настоящие профессионалы. . За исключением одной... которую я терпеть не могу... До слез бывает даже доводит....

Михаил Артемьев

Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Кому охота учится, тот выучится всегда. Вспомните Ломоносова.