Владимир Птицын

Последнее время в маршрутках попадаются какие-то сумашедшие....

..Мне последнее время в маршрутках попадаются какие-то сумашедшие.... Всегда все было ок, а то уже второй раз на меня почему то наехали что я разговариваю по тел. хотя я говорила в конце салона и не громко. Какая то баба начала наезжать, что я перестала говорить по тел. а мужик еще и поддержал, требовали чтоб я вышла из маршрутки, а когда я начала говорить, что многие говорят в маршрутках по тел. с меня еще и начали в где-то в маршрутке смеятся. Потом я сказала, что не люблю хамство и желаю чтоб и им тоже где-то да нахамили (этой бабе с мужиком) . Но потом овободилось место и я села, я говорила по тел. а там рядом сел какой-то парень и так на меня смотрел, что я думала он сейчас меня бить кинется не за что, но он даже ничего не сказал.. . Чтоб они были прокляты такие психичекие. В мире все больше людей сходит с ума??

И кстати я говорила не просто, а по делу

Судя по ответам я вижу здесь тоже не адеватных людей хватает, как и в той маршрутке. Я говорила прилично и не громко, для тех, кто сейчас захочет написать хамское сообщение или хамский ответ.

Ф.камень

Это Вы в машинах с мигалками не ездили. Правительственными.

Алексей Свет-Ясный

кто то верно заметил, что количество ума в мире - величина постоянная, а количество людей - увеличивается 🙂
такое ощущение что это правда

Надежда Кобелева

Мобильник расширил личное пространство, но не сузил общественное.
Абсолютное большинство телефонных разговоров пустопорожние, особенно если он длится больше полуминуты.
Это всё равно, что сериал о тампаксовых девках и геморройных онанистах в «Дом-2» смотреть. Только телевизор можно переключить или выключить, а тут какая-то bля свою херню гундит над ухом всю дорогу.
Культурно в обществе, даже таком случайном, как транспорт, разговор даже по делу вести коротко, а именно: „Я занят (а) , перезвоню через пол-часа. “ И нажать пипочку с красной трубкой, не дожидаясь реакции того, кто бы там ни был на линии. Хоть Вова Путин или Обама побелевший.
Реакция людей справедлива.
==
Нет, миленькая, больше похожи на неадеквата именно вы. Вы своим разговором по телефону вторгаетесь в личное пространство соседей по маршрутке. Вы обязаны (подчёркиваю - не можете, а обязаны) выйти из маршрутки и на любом свободном квадратном метре тротуара вести свои переговоры столь долго, сколь вам угодно.
===
А говорили ли вы по делу или нет, это для посторонних, как понимаете, не имеет значения. Настоящий деловой разговор исчерпывается, повторюсь, в течение примерно тридцати секунд. Всё остальное — уже пустая брехня ни о чём. А то ведь можно и решение задачи по математике тупому дитятке объяснять или папку с документами коллеге "помогать" найти на Рабочем столе его компьютера. Но деловым разговором сие не является, ни с дитяткою, ни с коллегой.

Ольга Сиротина

Вот не любят они словесного поноса, ну что тут сделаешь...

Екатерина Нежура

Проще не разговаривать по телефону в маршрутке чем потом слушать хамство.

Пашка Борисов

Так вы и живите соответственно тому что написали. Не нервируйте психов - тоесть окружающих.

Андрей *****

ну вообще они неправы, но чтобы просто так вот наехать на человека, нужно очень громко говорить или орать в трубку, учитывая что вы говорите в маршрутке, вы скорее как раз таки орете, отсюда недовольства, умные люди включают плеер и слушают музыку по дороге))))))))))))))) ) и пох на всех

я никогда не говорю в маршрутке, не из-за людей, а потому что собеседника нихера не слышно из-за шума, если начну говорить - придется орать в телефон, легче поговорить после.

Татьяна Записочная

а я раз ехал с поляком который просто не говорит по нашему ну и естессно общался с ним по польски. так какаято баба наехала на нас за то что мы говорим на неведоном ей языке

Алексей Абакумов

терпеливый парень попался, повезло.
я как-то слышал как по телефону матом на весь салон орал чётко выговаривая все слова. такие заслуживают удара с ноги, несомненно.

Николай Боронин

Всякие бывают

Маргарита Коломийцева

Ответ на подобные возмущения прост:

- Разговор по телефону в маршрутке никаким законом не запрещен. Если же Вы, милейшая, не можете слышать, как другие люди с Вами рядом общаются - то никто не мешает Вам ездить на такси. А здесь - ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, и Вам придется ехать в ОБЩЕСТВЕ других людей.