Xurshid Tursunov

Кто попадает на региональный этап? С какое по какое место попадают?

Анна Овсянникова

В зависимости от квоты, которая определяется организатором регионального этапа. Например - 1 человек от параллели от каждого муниципального образования

Елена Кулинченко

Вот в прошлом году я попала на региональный этап по биологии . У меня было 1 место в районе, 66 баллов из 100 возможных. Я была одна на олимпиаде из нашего города. Но фишка там в том, что попасть туда можно с определенным кол-м баллов. Например, будет у тебя 1 первое место, но 5о баллов, например, у меня на лит-ре было. На региональный этап меня не взяли, и слава богу.
А на биологии по кол-ву баллов за мной был пацан, у него- 47 баллов. Ему присудили не второе место, а 4, т. к. 1,2,3 места только от 50 набранных баллов. Ну, естественно, на региональный этап он не попал.
Ну вот, в общем заняла я там 5 призовое место по итогам 2х туров. Но если бы не практический тур, была бы на третьем. Но разница с 4 местом у меня в 1 балл, и с третьим -тоже 1 балл. Довольно обидно) ) Но олимпиада конечно интересная ))