Cristaldelic Cristaldelic

Не понимаю, а почему в России не должно быть демократов? Ну просто в недоумении: что у нас не так?

Вопрос к путинистам, коммунистам и тд

Демократия - власть народа. Это перевод. Нашему народу не положена власть? И кто так решил?))))))))))))))

Марат

В России нет демократов есть дерьмократы Посмотрите на их риторику Расстрелять Посадить и тд

Ол
Оля

я не путинист и не коммунист но точно знаю что За почти 20 лет дерьмократии я понял одно - демократия это такой же миф как и коммунизм. надо было развивать социализм и просто поменять старых пней - руководство. вот Китай нам живой пример: ведь сколько у нас они скупали даже не ходячие часы, даже чесноковыжималки. мы все смеялись - какие дураки китайцы. мы смотрели не дальновидно в отличие от китайцев.
сейчас они научились и строить быстрее и лучше, товаров могут обуть весь мир. вы можете
сказать что у них качество не очень. согласен, но это у простых предпринимателей как у
наших. если сделано на заводе - уверяю вас с качеством у них всё в порядке но и цена уже
будет не та. я работаю капитан-механиком на пасс. судне и часто выхожу в город Суньке и
вижу как они развиваются. нам бы так. У нас нету свободы как таковой. свобода слова - убивают журналистов которые печатают статьи не выгодные ЕД. РО. Свобода религии - общество (читай власть) породила фашистов, антифа, готы, эмо, да и просто геи. свобода выбора - только богатые смогут себе позволить учиться в ВУЗах страны, или бедным залезть в долги (кредит) , свободу чего или от чего мы празднуем каждый год? ЕД. РО приняли вопреки многим партиям и депутатов приняли позорный для демократической страны закон №122. Не может идти речь о демократии если в стране богатый становится богаче, а бедный ещё беднее. В какой ещё стране видано, что бы ветераны возвращали свои боевые награды и автомобили, выданные им в качестве благодарности от государства, возвращали президенту и премьеру. Похоже президент уже не является гарантом конституции. Вот уже в нашей думе лежит проект закона по непринятию решений Страссбургского суда по принятым решениям дел по правам человека. Значит что наш конституционный суд может отменить решение Страссбургского суда. Не правда ли круто? Почему то каждый президент считает что именно его путь развития страны является правильным. При Горбачёве была перестройка, при путине была перезагрузка, при Медведеве уже модернизация. Господа, а когда же будем развиваться? ? Почему нельзя продолжить то что начал ваш предшественник? Или его путь развития был неправильным? Тогда может его осудим в суде и лишим его и всю его семью всех привилегий за которые платим мы - народ? В 2010г ушла с поста председателя комиссии по правам человека Элла Памфилова. Это говорит о том что права человека ущемляются так же как в СССР, а может ещё хлеще. Последнее время чиновники всех рангов уверяют нас что к 2015г будем жить в своих домах которые сможем купить за 4г. накопления. Дороги построят новые как автобаны ну и много чего ещё. А знаете почему все так обещают? да потому что к 2015г этих депутатов уже не будет на своих постах. Они точно знают когда будет конец света и пытаются нам повесить лапшу на уши а сами воруют казённые деньги. Хорошо обещать когда точно знаешь что это никогда не будет воплощено в жизнь.

Станислав

Я не путинист и не коммунист. так что извините за вмешательство, но все же скажу свое мнение: народ у нас не такой.

Мадина Мырзахметова

Демократия- народовластие, политический строй, при котором власть принадлежит народу. В различные исторические периоды реальное содержание понятия "демократия" менялось в зависимости от существующего в ту или иную пору социально-экономического строя. Например, в эпоху рабовладельческого строя высшей формой общества была рабовладельческая демократия, распространявшаяся только на свободных / не рабов/, причём фактическая власть принадлежала богатым рабовладельцам. Существуют буржуазная демократия, социалистическая демократия и тд

Александр Сидельников

Демократия это личная отвественность за свои решения и дела, а этого у нас и бояться. Первый шаг к демократии- перестать искать виноватых в своих неудачах.

Юлия Рвачева

Странное какое то у Вас понятие о "власти народа". Это в буржуйском то государстве, где
"властный народ" лишен всего и вынужден на кабальных условиях (по 12 часов, как добивается ваш кумир Прохоров) трудиться на своих господ, трясясь как бы не выставили в любой момент за ворота. Ведь леса и реки уже отнимают у этого " власть имущего" народа, и это не пустые слова, сам уже этим летом натолкнулся на 4х метровый забор
опоясавший огромнейший прекраснейший лес, в котором еще до прошлого года гуляли
тысячи из "властного народа"

Юля Izuminka

Потому что под личину "демократ" любую "дерьмократичность" хотят запихнуть. А многие "демократы" кроме как матом изъясняться не умеют, начиная от Немцова и заканчивая законченными демо-пуссиноидами в социальных сетях. Поробуй кто скажи, что у него иная точка зрения, отличная от болотной - сразу пригрозят деревьями-виселицами, когда "ваши" придут к власти. Оговорюсь, что я не путиноид и не люблю "ншистов", я сам по себе. Но в народе бываю по своим делам - от европейской да сибирской стороны России. А Вы в народе были, чтобы делать такие заявления от имени народа? Вот Вы как понимаете, что такое демократ?