Natali Shapar

джунгарский хомяк прожил 2 года чем то заболел и умер после него клетку промыли купили другого хомяка прожил неделю

через неделю помер кормили тем же кормом что и первого в чем дело в клетке или в корме или в чем то другом

Леха Поставнев

ну если вы так не уверены! то в крайнем случае купите новую клетку.
или хорошо помойте старую

Rinat Т

первый хомяк умер от старости, а второго вы уже купили больным скорее всего

Николай Виноградов

Скорее всего это инфекционное или вирусное заболевание. Вирусы и бактерии способны длительное время сохраняться во внешней среде. Многие из них устойчивы к дезинфицирующим средствам. Я бы посоветовала Вам купить новую клетку, а так же заменить всё с чем соприкосался хомяк (кормушка, игрушки и т. д.)

Виталик Демидов

2 года - преклонный возраст для хомки. Так что, скорее всего он умер от старости. Хорошо ли вы промыли клетку?