Алена Миронова

нужна помощь с уходом за волосами. у меня жесткие волосы. хочется сделать их мягкими. тип кожи : немного жирный.

Александр П

попробуй яйцом. . он делает волосы немного мягче и шелковистей.

Димка Горин

желатин делает волосы мягче! по крайней мере мои волосы после желатинового ламинирования стали намного мягче и шелковистей. Рецепт в инете нашла:
Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем.

Алексей Поляруш

Достаточно просто пользоваться бальзамами после мытья головы. Масса отличных продуктов такого рода у Глисс Кур.