Андрей Паршин

Помогите! Нужна помощь с образованием!

Что выбрать - колледж или учёба в 10-11 классах? Родители хотят, чтобы я учился в школе, однако я хочу пойти в колледж при ВУЗе. Посоветуйте, что выбрать!

Арина

никто лучше тебя не знает, что тебе нужно. Если ты знаешь, с какой профессией хочешь связать свою жизнь, то, конечно, колледж - и в ВУЗ будет проще поступить потом. Но кто же знает, что там за колледж? Может, он не ахти, и поэтому родители хотят, чтоб ты в школе учился? Но поверь - гораздо лучше винить себя за свои ошибки, чем потом винить родителей. Это твоя жизнь и решения в ней должен принимать ты.