Максим Мезин

Резистор почернел, прозванивается тестером, но интервал большой, от 1,9 до 32 килоОм. Сросно нужен его номинал.

Резистор R50 из БП марки CC 650W QPR Mod.1.2, почернел и цветная маркировка спалилась, рядом с ним взорвался транзистор, но марка его к счастью известна К741 С945, все из-за конденсатора емкостного, Резистор прозванивается тестором, показания один раз1,9 кОм, второй раз 2,1 кОм, третий 9,6 кОм, и четвертый 10 или 12 кОм, Этот резистор (обгорелый) идет в последовательности с другим резистором на 3,9 кОма и приходит кажется на эмиттер другого рабочего транзистора К741 С945 (если смотреть на цоколевку этого транзистора то на парвую ножку, из интернета узнал что это эмитттер, но возможно и нет) .
Проверил по интегралке проход этого опалившегося или обгоревшегося резистора, его дорожка раздваивается одна -- через + емк-огоконденсатора (10микроФарад на 50 Вольт) идет на взорвавшийся транзистор (К741 С945), на правую ножку, если цоколевка спереди, другая дорожка -- в последовательности с резистором на 3,9 кОм идет на туже ножку такого же рабочего транзистора (К741 С945).
Запаяю новый такой транзистор, поменяю почти все емкостные конденсаторы и нужен номинал опалившего транзистора. Прошу помочь Вас. Я радиолюбитель, родом из Татарстана, живу в Ташкенте сейчас. Заранее спасибо.

Екатерина Романова

На всякий случай - сгоревший резистор сопротивление не снижает, только повышает.
т. е. менее 1.9. А правильнее покопать нет и найти схему.