Владимир Елисеенко

Народ, кто что возит в машине для обороны? И пригодилось ли?

Вожу МПЛ-50.Не пригодилась ни разу. Только давайте без понтов и аля "рембо"

Сергей Дорофеев

топор в дверки лежит
чтобы деревья рубить, когда забуксую)

Ль
Львёнок

огнетушитель

Lydmila Timashkova

Бита в багажнике, в бардачке травмат (на вид 100% копия макарова)

Санек Соколов

Если честно, в моем понятии так - или базар или драка )) а хвататься за стволы и так далее - это уже не то. Некая трусость .. Мне мнение .. Но также поддерживаю такие вещи как шокеры или баллончики газовые .

Фатеев какой опасный )) с осой бегает. . Стремная она - грохнуть можно человека !

Юл
Юлия

Монтировка
и
Нож - хотя он у меня всегда с собой, даже когда без машины. Один раз пригодился.

Наталия Воробьева

офигеть! ребята, вы что все как на войну в дорогу собираетесь? нельзя так.

Андрей Соколиков

Для обороны не чего! А так и топорик и ножик и шампура есть)))

Давид Санадзе

В Тойотках еще ножичек в незаметном месте лежал-для самоуспокоения 🙂 В ПАЗе-монтажек штуки 3 было, но в багажнике, который снаружи открыть надо еще 🙂 В Ниссане и рабочих ВАЗах-пока ничего не было и нет. Хотя не-в багажнике иногда чего только не бывает-но то-опять же-в багажнике. Уже давно травматик мощный думаю брать-да пока по деньгам не выходит. Лучше пусть будет-и не пригодится-вот так будет путем 🙂

Иван

У меня в машину не входит! !

Анюта Березина

Пару недель назад купил балончик перцовый)) Покупал жене, ну и себе взял, теперь охота прыснуть)) )
Ну а так та всю жизнь только сам для обороны и нападения))

Ол
Олег

Оса всегда с собой в качестве игрушки.

Саша Патапов

у меня банально - дарёный электрошокер.... только я сама его боюсь))))))))))

На
Наталья

2 дня назад купила собаку.)) ) Буду теперь ее возить.)))

Оксана Кузина

я из мото бобин сделал электрошокер на сидения причом два положения 1- все три места и 2- только заднее. пригодилось 2 раза за 7 лет.

Tik Tak

Не для самообороны. а для дела-МСЛ, Туристический ножетопор, монтажка, кувалда на 3 кг, ножей разных специальных охапка, 7я струна, ниточная пила, раствор едкого натра 70% ,ну что ещё то можно для обороны использоать.... много чего ещё есть.

Иван Волокитин

Ничего не вожу. Все конфликты удавалось решить.

Игорь Окулов

ничего не вожу, не вижу смысла, но.... планирую.

Руслана Лебедева

валяеться баллончик с перцем. ни разу не воспользовался . наверно и не придеться надеюсь

Евгений

шток від КрАЗовського амортизатора

Рустам Парпибаев

монтажка под сидением. пригадилась авто заводил)))

Алексей Зорин

Сколько думала над этим - шокеры все хня, баллончики, газы, травматика для машины не подходят. Кароче, был бы шокер, который реально парализует - мне бы подошёл. Пока просто - отвертка, заточка, металлическая расчёска с острым хвостиком - всё лежит в разных местах под рукой и может стать оружием, если есть решимость. А вообще у женщин главное оружие - знание психологии и артистизм, и не довести ситуацию до ближнего боя. А если уж совсем критично, - быть готовой воткнуть заколку или ключ в глаз. Я себя на это настраиваю. Есть ещё бита в машине, но это для подстраховки на природе, когда не одна.

Женя

а что война намечается? люди с кем воюете?