Константин Юрин

Как связаны энергетика и хим. процессы в организме? Что чем управляет?

Ан
Анастасия

энэргия первична, поначалу все происходит на эфирном уровне и даже выше.. а внизу все повторяется, вырисовываются детали, конкретика (которой можно пренебречь если теряешся в главном, духовном )

Katerina V. Kulikova

Поведение человека на физическом плане формируется двумя путями.
Первый путь, - пять чувств контакта с внешним миром (слух, зрение, осязание, обоняние, вкус) получая информацию из вне, подают сигнал в Мозг, тот вступает во взаимодействие с эмоциональным телом, которое тесно связано с гормональной системой, в кровь впрыскивается определенный набор гормонов и на физическом плане проявляется инстинктивное поведение, всегда эгоистичное, не душевное, это характерно для людей гормонально-эмоциональных.
Сознательного выбора поведения нет.

Второй путь. У людей с развитым Интеллектом импульс, полученный из внешнего мира (или внутреннего) , обрабатывается по другому:
- Мозг получая информацию, передает ее Интеллекту, который без эмоций обрабатывает полученное мышлением и обработанное возвращает в Мозг, который через нервную систему формирует поведение, обдуманное и взвешенное, на физическом плане.

Банифаций Полоска

Естественно энергия, от неё отталкиваются.

Людмила Изюмская

Лень писать, работы много, напишу коротко и сжато:

Кровь - тельца инкубаторы -> вырабатывают энергию
Медианы - сосуды оплетающие кровь, энергетические
Всплески эмоций, прочие составляющие -> резонаторы энергии

Пользуйтесь!

Алексей Смирнов

Энергетика, это на уровне Духа... а хим процессы это физическое тело... но известно, что Дух, может изменить любые хим. процессы....

Ирина Lika

...близок к разгадке, но ключ в ином+

Вероника Рудая

Аэробика по двум циклам Креббса. Глюкоза - молочная кислота. И митохондриальный.