Юля Макарова

Можно ли в жалобе к прокурору на решение начальника полиции написать "руководствуясь ст. ххх ЖК РФ, конституции РФ, ..

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ххх УПК РФ, ст. ххх Конституции РФ, ст. ххх ЖК РФ, ст. ххх ФЗ «О Прокуратуре Российской Федерации»

Виталий Широков

Это ваша жалоба и вы можете в ней писать всё, что не противоречит закону. Только лучше начинать с Конституции (если одно нарушение) , либо в произвольном порядке. Только мой вам совет - излагайте статье ПОЛНОСТЬЮ, без купюр. Доходчивее и нагляднее.

Алексей Демин

Ну, ну, дружище, что ж вас таким детсадовским вещам учить-то надо? Конституцию - на первое место ставят, потом - кодексы, потом - законы, а потом - подзаконные акты.

Станислав Барбашов

По какой статье и как осудить, прокуратура знает, ей про статьи рассказывать не надо. Надо прийти с грамотным иском, (изложить свою проблему) составленным у юриста, вот это они любят и разговаривать с вами будут совсем по другому, поняв, что имеют дело с грамотным исцом.

На
Наталья

ЖК РФ на решение начальника полиции может иметь только косвенное влияние. Законы, на основании которых принимается процессуальное решение - УК РФ и УПК РФ.