Сергей Ермаков

ипотека или кредит на недвижимость?

Ребятки, объясните пожалуста что это за хрень? Перечитала кучу статей про ипотеку и кредит, но не фига не поняла!
Кто нибудь брал на себя такое? И если да то поясните пожалуста стоит ли оно того? А если быть точнее то желательно жители Алматы.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Светлана, в Казахстане я бы не рискнула взять ипотеку. Если у вас есть нормальный доход и немного накоплений, то берите кредит. И изучайте по банкам условия кредитования. Немаловажно, чтобы кредит быть с погашением в долях сам кредит и проценты, чтобы проценты были на понижающийся остаток, чтобы было возможным досрочное погашение без штрафных санкций. И читайте всегда внимательно, что вам дают подписывать. Мы в свое время брали кредит на дом в Альянсе, друзья сейчас взяли в Центркредите. Ну можно ещё обратить внимание на Каспийбанк.

Ольга Ефимова

Ипотечный кредит - кредит на покупку недвижимости под залог покупаемой недвижимости или кредит под залог уже имеющейся недвижимости на другие цели.
Договор ипотеки - это договор залога этой самой недвижимости, в котором прописываются Ваши права и обязанности относительно этой недвижимости, а так же ответственность за нарушение данного договора и/или кредитного договора, т. е. договора по которому Вам выдаются деньги.

А вопрос стОит - не стОит это больше из сказки про Гамлета. Надоела спокойная жизнь ?! = грабли выдаются всем желающим.

Венера Арзыкулова

Любой кредит, будь то ипотека или потребительский это только в том случае если большая зарплата и уверен в завтрашнем дне. такое редко бывает.

Сергей Бритов

и то и другое очень невыгодно. Слишком большие проценты!!! !
Хотите решить жилищный вопрос, ознакомьтесь с тем, что такое Жилищный Накопительный Кооператив. Через ЖНК можно приобрести жильё в рассрочку на выгодных условиях с переплатой в год не более 3.5%

Medved

Все думают что самое главное ХАПНУТЬ... а там ...МЫЛО И ВЕРЕВКА...