Муродхон Латифи

чем лечить боль в горле ребенку 7 лет не проходит 2 месяца? как часто можно использовать биопарокс?

диагноз рецидивирующий фарингит. шейный лимфоденит. гипертрофия миндалин и аденоидов 1и 2 степени. в зеве высеяли аэрококк вириданс. чувствителен к линкомицину. лорврач назначил биопарокс и имудон . тонзилгон. кварц. линкомицин не рекомендовал. подскажите как помочь ребенку .болеет без конца. биопарокс помог на пятый день использования. почему нам его назначили впервые не понимаю до сих пор. раньше лечились ингалиптом и тантум верде. амоксицилином. нужен ли все-таки линкомицин ведь страдает болями в горле уже 9 месяцев почти без перерыва.

Надежда Бочарова

попробуйте сходить к другому врачу. Конечно же, не показывая запись предыдущего (любят у нас врачи карточку перелистнуть и написать то же, что и коллега) . Если микроб чувствителен к линкомицину, думаю, стоило бы пролечиться им (ранее не назначали, возможно, потому, что он запрещен для приема детям до 6 лет) . Здоровья Вам )

Зайлабидин Мурзакулов

ничего вы не сделаете. только удалять.

Natali Notka

Микробы, поражающие горло, вообще чувствительны не ко всем антибиотикам, и приспосабливаются к тем, которые вы уже пили. Так что антибиотик нужен, но новый, не амоксициллин.
Прыскайте биопароксом 6 раз в день, и давайте линкомицин по инструкции, здесь он уместен. Давайте его не до момента, как станет лучше, а не менее 7 дней, чтобы убить всех микробов, а потом курс линекса.