Прямицын Денис

ребенку 5 лет болит ухо чем лечить

Егор Дашев

Визитом к оториноларингологу.

Наталья Барышева

Лучше обратиться к ЛОРу. Подходит сухое тепло. Борный спирт на ватку в ухо. Сверху завязать теплым платком. Только это все можно, если процесс наружный. Все же лучше пусть посмотрит врач. Все-таки ребенок!

Евгений Кравцов

к лору а пока в аптеку и капли детские ушные купите и в оба уха по капле и шарф на ухо

Константин Курышев

В данном случае только визит к врачу: "болит ухо" - это симптом, а не болезнь; ухо болеть может и перестанет, а причина болезни останется с соответствующими последствиями (это как реклама средств от кашля: выпил сиропчик - кашля нет, а болезнетворные микроорганизмы, вызвавшие кашель, остались и продолжают своё "чёрное" дело).

Николай Спичак

Ребенка пяти лет с болями в ухе нужно срочно показывать отоларингологу, пока не случился отогенный менингит. Самостоятельно лечить нельзя.

Иван Григорьев

купите капли софрадекс. Они и противовоспалительные и обезбаливающие. И бегом к лору.