Юля Бойко

Почему монголы не воевали за Новгород? (3 аргмента) Почему Новгородцы платили дань?

(3 аргмента) Почему Новгородцы платили дань?

Алена Миронова

Александр Невский трижды ездил на поклон к Хану. Возил богатый калым.
Хану Александр понравился- как и бабло в результате они договорились что Александр будет давать еще бабло, даст свою дружину на службу в Орде и девок для борделя- на том и порешили...

Анатолий Гринчук

Новгород добровольно сдался и согласился платить дань. Зачем им нужна была учесть других мятежных русских городов?

Василий Винокуров

Так договорились, чтобы монголы их не разорили и чтобы сил собрать для войны и союзниками обзавестись - сплотить Русь!