Светлана Линник

Как показать собаке лидерство?

А ещё виляет хвостом, когда я её ругаю.

Ходим на курсы дрессировки.

Зина Шестак

На диване не разрешать валяться в дверь с прогулки входите первым Вы, а не собака. сначала едите Вы, потом кормите собаку. Сейчас много книг по воспитанию собак, посмотрите в них.

Дима Кудравец

Лидером надо быть, а не слыть. Если будешь только показывать лидерство, а сам таковым не являешься, собака и люди всё равно не будут считать тебя лидером.

Влад Смирнов

а, маленький псих вернулся. .
книжки читай

как тебе можно что-то подсказать, если ты ничего не написал конкретно о ситуации? это всё равно что спросить : "как построить дом? " Так что у тебя два пути : либо найти кинолога, либо смотреть видео в интернете о дрессировке и читать книги.
ты всё время что-то спрашиваешь ОООЧЕЕННЬ абстрактное, на что ответа нет!

Светлана Пономарева

строго с собакой говорите и твердо. Если чего ей нельзя, то твердо не разрешайте "Нельзя" и потом не обращайте внимания.

Александр Супряков

СОБАКА ИЛИ ЩЕНОК ?? ПОДХОД РАЗНЫЙ.... но начните с послушания.... и с себя.... мы сами четко не следуем правилам отсюда и собака их не знает....

Гульнара Хабирова

если не слушается шугать, а если и так неслушается взять строгую меру побить веником)

Алексей Панфилов

Судя по этому вопросу http://otvet.mail.ru/question/80338707/ у Вас уже 10-11 месячная собака.

Как проявляются лидерские качества собаки?

Егор Слукин

Показывать лидерство надо тогда, когда собака вас не слушается. Вообще надо быть тверже. Ну и в общем остальное что сказала Юля)))

Юл
Юлия

Сам ничего не делай можешь испортить собаку!!!! Не бей её!!!!Лучше запишись на курсы дрессировки (там научат) Сами ходим! А курсы в инете посмотри!

Полина Попова

Все просто: если дал команду, добейся, чтобы собака ее выполнила. Но никогда не давай команды, если нет твердой уверенности, что ты сможешь заставить собаку ее выполнить - собака далеко, не слышит или делает вид, что не слышит.
И обязательно поощряй выполнение - кусочком вкусняшки, похвалой.
Все остальное ерунда.

Chupa Chups

А с лапкой что случилось?