Лена

На участке живут две собаки (лабродор и бардосс) . Сегодня ограбили (утром!!!) . Где можно взять в дар кавказца (опыт есть)?

Поясняю:

"Получить в ДАР" - это не ХАЛЯВА, а шанс на жизнь для собаки, преданной, брошенной.. . ЭТО СЛОЖНАЯ, НЕОПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА.. .
Все собаки (за последние 20 лет, Мне 39) были получены в ДАР. иногда со словами: "Я сейчас еду усыплять Оскара - если нужен, то привезу тебе.
А Забаве Спасибо, уже нашла их сайт и пообщалась.

А вот квартирку-то "в дар"-всю ...сотрешь отрабытывая!! !
это и есть разница между ХОЛЯВОЙ И ДАРОМ

Таисия Легченкова!

Наверное ответами о грамматике вы и заработали уровень мыслителя?? ?
А собачники понимают о чем разговор.
Например все знают, что БОРДОСС-это дог, а не мастиф.
Зарабатывайте рейтинги в других разделах.

Ан
Анна

Обратитесь в КОкоманду. Они помогут.
А лабрик с бордосом охранники никакие. Лабрик еще и тапочки принесет, чтобы "гости" в доме не наследили.)) )
Сочувствую!

Татьяна Небера

Для начала научись правильно писать породы- ЛАБРАДОР и БОРДОССКИЙ МАСТИФ.
Взять собаку несовершеннолетний не может. Никакую. Только родители.
Ну так в чем проблема-нужна халява, ищите в халявных местах-приюты и улицы. КО часто отдают, наигравшись, больных и проблемных, большинство-метисы, естественно. Вперед и с песней.
Для тебя, деточка, повторюсь. Бордосский дог он же французский мастиф, относится к молоссам (мастифам) .
А собачники-печальное слово, и что оно означает-мне лично непонятно.
А уж где и что мне зарабатывать-не ТЕБЕ решать!
Учи грамматику.

Дима Курильский

-А опыт то есть в работе с такой собакой?
-Вообще зачем даром то? ! Давайте я тоже задам такой вопрос: Дайте мне в лар квартиру! Даром даже сыра в мышеловке не бывает...

Екатерина Пушкарева

во первых-лабрадор -собака компаньен.
во-вторых-кавказца вам даром врятли кто даст, а если даст то наверняка агрессивнуую или с букетом болезней.

Павлихин

"В дар"? Хм.. . Любопытно. Собачка вообще-то денег стоит.

Людмила Фоменко

В чем проблема? Купите сторожевую породу и обучите сами или под руководством инструктора.
Зачем халяву клянчить?