Ирина Сапа

Лабродор относиться к агрессивному типу собак?

Иван

в связи с неконтролируемым разведением. характер современного лабра можно назвать непредсказуемым

Ju
Julia

Совсем наоборот. Лабрадор должен быть абсолютно лишен агрессии, любить всех людей, а если вдруг у какого-то лабрадора она проявляется - такого лабрадора бракуют и в дальнейшее разведение не допускают. Даже подавая убитую или раненую птицу охотнику, лабрадор не должен помять ей перья.

Ольга

Истинный лабрадор это компаньон, готовый расцеловать весь мир. Это очень добродушная собака.
А лабрадоры у левых разведенцев могут быть какими угодно.

Arsen Gevorgyan

Нет, но отдельные экземпляры в любой породе могут иногда попасться агрессивными.

Виктория Ерохина

да может,, товарищ купил за 25р. с доками (это ответ на бесконтрольное разведение) и на людей кидается.

Сергей Николаевский

Наоборот, это одни из самых дружелюбных собак.

Татьяна Неретина

Это одни из самых популярных пород собак. Многими лабрадорами используются в качестве подружейных собак, собак-поводырей, собак-спасателей.
Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому пожилым людям будет трудно с ними справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми.

Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.).

Александр Канин

нет они очень дружелюбны несмотря на их размеры

Антон

Поклонники лабрадоров утверждают, что нет собак умнее этих. Лабрадоры действительно очень умные собаки. Недаром из них получаются прекрасные поводыри для слепых и спасатели, их задействуют в поисковых службах и для лечения больных детей, а популярность лабрадоров в мире растет с каждым годом. Например, в Америке и в некоторых европейских странах эта порода занимает первые места в рейтинге собак.
Помимо незаурядного ума, лабрадор завоевывает людские сердца своей безграничной добротой и неповторимой открытостью. А главное, еще не было в мире такого случая, чтобы воспитанная в нормальных условиях собака этой породы когда-нибудь проявила признаки агрессии или непредсказуемого страха. Недаром знатоки этой породы шутят: "Если на вас накинулся лабрадор, значит, вы ошиблись: это была собака другой породы! ".
На удивительную доброту лабрадора необходимо отвечать такой же добротой. Вряд ли эту собаку вам нужно крепко ударить, чтобы она поняла то, что от нее требуют. Незаурядный ум, готовность с радостью выполнить любой приказ хозяина, оптимизм этой жизнерадостной и веселой собаки сделают свое дело. Лабрадор поймет по тону хозяина, чем тот недоволен, и выполнит команду.
Лабрадоры незлопамятны, быстро отходчивы и прощают своим домочадцам иногда вдруг проявленную резкость. Стоит наказанного лабрадора подозвать и ласково потрепать по шерстке, как он снова будет готов играть с вами в самые подвижные и забавные игры.
Эти собаки – одни из самых неприхотливых пород в мире. Им одинаково комфортно и в огромном частном доме и в маленькой квартирке. Главное для лабрадора – быть там, где вы: возле вашей кровати, рядом с вашим креслом, у ваших ног в любом уголке квартиры или дома. Если вы мечтаете целый день провести в постели с книжкой в руке, ваш лабрадор ляжет рядом и не станет отвлекать вас.
Но если вдруг вы решите провести выходные в лесу или на даче, этот веселый компаньон с радостью примет такую инициативу и будет бегать за вами по полю, плавать в реке или же пробираться сквозь высокие сугробы в лесу. Только бы быть с хозяином – вот основное желание лабрадора!
Однако любителям преданных собак или же собак-охранников эта порода не подходит. Лабрадор, обладая удивительно добрым сердцем и способностью радоваться каждому незнакомцу, вряд ли защитит вас. Некоторые владельцы этих собак не раз признавались, что лабрадоры редко лают, а обучить их проявлять агрессию по отношению к чужому человеку практически невозможно.
Веселый и добродушный пес этой породы с радостью пустит в дом незнакомца, подаст ему тапочки и будет крутиться у ног гостя весь вечер. Лабрадор любвеобилен и обожает всех, поэтому желающим воспитать преданного только одному хозяину охранника такая особенность лабрадора не придется по вкусу.

Мария Горбачёва

В руках психически неуравновешенного владельца - вполне возможно) . А так - по природе своей лабры очень дружелюбны и относятся к самым "семейным" породам собак.

Виктория

"Лабрадор относиться к агрессивному типу собак", - по отношению к кому? К человеку - нет! Это ОХОТНИЧЬЯ порода собак.

Алексей Марин

НЕТ!! ! эта порода даже кошек не трогает

Сл
Славик

Нет, это достаточно дружелюбная порода во всех отношениях.

Кодиршо Рахматшо

В жизни не встречала агрессивного лабрадора!

Людмила Климанова

Никогда в жизни не видела агрессивного лабрадора)

Аркадий Мешков

нет конечно! это друг всех друзей!