Ол
Оля

Какой срок действия у ретордантов (типа Атлет) ?

Почти все голландские горшочные цветы выращивают с применением ретардантов (препаратов замедляющих рост растения и делающего его компактным) . А если взять с такого растения ветку (черенок ) и посадить в землю на укоренение, он тоже будет находится под действием ретардантов или на него уже его влияние не будет оказано?

Катя

Попробуйте. Может, и сразу нормальный будет. От голландских ретардантов растения отходят быстро. Я как-то взяла черенок с нормального гибискуса и обработала его Атлетом, когда новые веточки только пошли в рост. Никак, бедолага, потом не рос ((( Я-то просто надеялась получить кустик покомпактнее...

Танюшка

Часто химия осложняет процесс укоренения. Но новый прирост потом получается обычным, некомпактным.