Банифаций Полоска

Решение суда вступает в законную силу ч/з неделю, а тут ошибка! (смотрите внутри пояснения)

Решение суда вступает в законную силу через неделю. Вчера звонят из суда и говорят: "Ой, тут некоторая ошибочка при вынесении решения-опечатка в инициалах... решение суда переделаем, займёт неделю. Ага, счас! Разбежались! Тянут до последнего, чтоб срок обжалования истёк?

Или после вот этих устранений ошибок и будет отсчитываться время до вступления решения суда в законную силу?
Документы на обжалование уже отправлены в краевой суд на основании тех, что выдали после решения суда. Получаются, что те "с ошибочкой" недействительны и их рассматривать не будут?

Сергей Кошелев

Решение суда вступает в законную силу ч/з месяц, если оно не обжаловано.

Вя
Вячеслав

Вообще согласно ГПК, АПК и разъяснениям вроде Пленума, решение вступает в силу с момента как оно офорленно в окончательном виде, то есть с мотивирочной частью. С этого момента и течет срок, однако на деле я знаю что бывает и не так) )
Напишите по старинке краткую апелляцию, которую оставят без движения тем самым себе срок удлинив

Olga Sukharenko

АГА! а ты в суд на суд подай! на самом заседании судья зачитал решение? вот и это есть отправная точка. Пиши апелляцию. кто тебе не дает? если что то не точно, потом уточнишь