Юлия Влодавская

Подскажите пожалуйста!!! как бытьс налоговыи вычетом?

Здравствуйте!! ! я приобрела квартиру в апреле 2012,в договоре указанна сумма 1млн (купили за 2млн), теперь хотим ее продать (купить взамен на эту сумму дом) -покупатели просят указать в договоре всю стоимость квартиры т. е. 2 млн .,следует, что мы должны уплатить 13%.Но нам подсказали как выйти из этого положения я (единственный собственник) дарю мужу 50% квартиры оформляем и продаем по отдельностине более 1 млн. Какие налоги с нас возьмут и вообще это реально?

Наурызбай Нагметов

Тот кто подсказал Вам, тот ничего не смыслит в налоговом законодательстве. Тот самый вычет в 1 000 000 рублей исчисляется с целого объекта, таким образом если Вы продаете 50% то вычет Вам представят в 500 000 рублей, в общем те же пасхальные причиндалы, только в профиль. Все равно на двоих Вы заплатите 130 000. Государство себя не обманет: -)))