Iriska ))))

добрый день, я хочу открывать магазин для запчасти и мне надо кассовый аппарат. мне сказали что веськомплект с регистраци

Юра Кротов

Недавно видел типа кассового аппарата, у женщины обычный нетбук со сканером и прогой на пк, вроже намного дешевле получается

Андрей Астангалин

Да! После получения всех свидетельств вы регистрируете кассовый аппарат.
Регистрировать ККТ предпринимателям надо по месту регистрации ИП.

Регистрировать ККТ организациям (ООО) : по месту фактической установки кассового аппарата Адрес установки ККМ = адресу договора аренды (если торговля выездная: можно по домашнему адресу, и в скобках указать "выездная торговля").

Cтавить на ТО в городе в котором ведете деятельность, по месту установки кассового аппарата.

ИП может регистрировать на домашний (на квартиру) адрес кассу - например, для торговли по заказам, выездной торговли.

Процедуру регистрации ККМ осуществляют территориальные налоговые органы, т. е. инспекция ИФНС, на учете в которой вы поставлены как налогоплательщик (т. е. в Москве - не 46, а по прописке) . По времени регистрация ККМ занимает от двух недель до месяца.

Итак:
После покупки РРО, идем в орган налоговой службы по месту жительства, пишем заявление и заверяем его подписью и печатью для юридического лица или просто подписью для физического лица.
В течение двух дней получаем справку о резервировании фискального номера и несем ее в центр сервисного обслуживания.
Там наш РРО переводят в фискальный режим работы, путем внесения фискального номера из справки в память аппарата, и пломбируют. Также нам выдают справку об опломбирования и акт ввода в эксплуатацию.
Делаем копию справки об опломбировании, заверяем ее подписью и печатью, берем с собой один экземпляр акта, и идем в налоговую, где и получаем заветное регистрационное удостоверение.
Если мы осуществляем деятельность на другой территориальной единице, то ставим РРО на учет в налоговой по месту такого осуществления.
Не забываем, что действия, указанные в пунктах 3 и 4 необходимо сделать в течение пяти дней со дня получения справки о резервировании фискального номера.

Перечень документов необходимых для проведения процедуры регистрации контрольно-кассовой техники (ККМ, ККТ) в налоговой
Свидетельство о государственной регистрации налогоплательщика [ОГРН] (оригинал и ксерокопия) .
Свидетельство о постановке на налоговый учет [ИНН] (оригинал и ксерокопия) .
Бухгалтерская и налоговая отчетность за последний отчетный период (ксерокопия с отметкой инспектора или, в случае, если отчетность представлялась по почте -оригинал, подписанный руководителем, главным бухгалтером и ксерокопия почтовой квитанции) .
Договор аренды или свидетельство о собственности помещения по месту регистрации ККМ (ККТ) (оригинал и ксерокопия) .
Договор с центром технического обслуживания ККМ (оригинал и ксерокопия) .
Заявление на регистрацию ККМ. xls образец 2012 года! (в некоторых ИФНС необходимо - 2 экземпляра в печатном виде) .
Карточка регистрации ККМ. doc (в некоторых ИФНС не требуется)
Ассортиментный перечень продукции, реализуемой организацией.
Технический паспорт ККМ (формуляр ККМ, ККТ) .
Технический паспорт ЭКЛЗ (формуляр ЭКЛЗ) .
Паспорт эталонной версии ККМ (оригинал и ксерокопия) .
Дополнительный лист паспорта версии (оригинал и ксерокопия) .
Журнал кассира-операциониста [форма КМ-4] (заполненный, пронумерованный, прошнурованный) .
Журнал учета вызовов технических специалистов [форма КМ-8] (заполненный, пронумерованный, прошнурованный) .
Доверенность (в случае если документы подаются не должностными лицами, указанными в заявлении) .
Чек с показаниями счетчиков (если необходима регистрация ККМ, которая ранее находилась в эксплуатации) .
Утверждение чека и представление в налоговый орган после завершения расчетов со всеми кредиторами,
Составление и представление ликвидационной комиссией ликвидационного баланса в налоговый орган.
http://dimaks.pro/index.php?id=35