Кай Романо

Какие отличия между головками штативов BH-00 и BH-0?

Пётр Дармограй

BH-00 в принципе не особо удачная голова, не советую брать, если у вас зеркальная камера.
BH-0 чуть больше, мощнее. Выдерживает до 4 кг (BH-00 до 2,5).
Имеет больший диаметр шара, поэтому лучше держит технику, меньше смещается при зажатии, более плавно движется. Подойдет для легких зеркальных камер с небольшими стеклами.
Если объективы тяжелые, рекомендую в рамках этой серии смотреть в сторону BH-1 (в идеале BH-2)