Arkadi Beridze

Кто нибудь пробовал втирать в корни волос никотиновую кислоту? Были результаты?

Саня

meowly Ученик (117)
Закрыт: 1 месяц назад
Подарить стикер! NEW
Помогите справиться хотя бы с жжением пожалуйста)

Здравствуйте.
Вчера вечером, по совету знакомой, мазала корни волос раствором никотиновой кислоты.
2 раза попало на лицо, но я сразу смыла водой с мылом. потом появились красные пятна, все говорили что это нормальная реакция на этот препарат, ну типо сосуды расширяются. . сегодня с утра кожа лица горит, щёки красные, как будто я загорела. что можно сделать? вот она точно пробовала месяц назад задавала этот вопрос quimmy@mail.ru попробкй с ней связатся

Полина Линькова

совсем уже с ума сошли ?

Сергей Масленников

делаю раз в полгода беру 4 упаковки по 10 шт каждый день на ночь по 3 амулы шприцом на блюдце потом в корни. .
+упаковка витамин Е (капсулы) + упаковка рыбьего жира (капсулы) = это я пью
бутылочку прополиса покупаю в аптеке и ее потом выливаю в шампунь
результат здоровые волосы без секушек ))

вот что нарыла в интернете
Чтобы убедиться в эффективности никотиновой маски, вы можете сделать фото «до и после» - результат будет заметен через 2-3 недели после окончания курса. Практически все прошедшие такое восстановление отмечают, что волосы в среднем вырастают за месяц на 4-6 см, параллельно исчезают перхоть и зуд, корни становятся крепче, выпадение существенно замедляется или практически прекращается.

Чаще всего витаминная маска для волос в этом случае включает лишь один ингредиент - никотиновую кислоту в ампулах для инъекций. 1-2 мл, как правило, достаточно для нанесения на всю кожу головы.
Перед процедурой волосы нужно хорошенько промыть: На следующем этапе раствор никотиновой кислоты выливается из ампулы в плоское блюдце; макая два пальца в жидкость, препарат необходимо наносить, втирая в корни волос массажными движениями Вытирать или смывать никотинку после нанесения не нужно; вреда не будет, если она останется на волосах и коже головы на сутки и более. Курс использования длится 30 дней, после чего необходимо сделать перерыв на три недели.

Валерия Боровикова

нет конечно так как через слой кожи лна не пройдет. а лишь останится на поверхности и толку от этого не будет.

Кирилл Зимин

я втираю по сей день результат ошеломительный! очень всем советую! только осторожно!! ! на лицо чтобы не попало и в глаза! а так средство очень хорошее и недорогое!

Игорь Летов

Татьяна Иванова мне знакома эта проблема тоже втирала в кожу головы никотиновую кислоту и тоже попало на лицо появились красные пятна но я зная как с этим справиться взяла спрей пантенол можно крем если у вас нормальная или сухая кожа у меня жирная поэтому спрей и через несколько минут все прошло. надеюсь возьмете на заметку. удачи)