Екатерина

Может ли остаться вокруг татуировки более светлая кожа? Если да, то почему? Через сколько выцветает татуировка?

Как скоро она тускнеет? Если татуировка - это простая черная надпись, не очень большая, может ли остаться вокруг более светлый участок кожи, и почему так бывает?

Алена

про осветление кожи вокруг тату первый раз слышу вообще o_O
скорость выцветания тату зависит от ухода, от качества краски, от реакции краски с кожей. обычно коррекция делается раз в 5-7 лет, но может случиться так, что цвет вообще в коже не задержится, и тату станет бледной еле заметной. эт едко очень.
мастер-то хороший был? всё правильно делал? насчёт качества как? гигтену соблюдал?