Рустам Качинкин

Люди, не поленитесь ответить....

Почему Вы все так пренебрежительно относитесь к водителям общественного транспорта? Что они Вам плохого сделали? Люди работают, у них график, который устанавливает не сам водитель, а диспетчер. Они рано встают - в 02:30 подъем, если утренняя смена, а если вечерняя, то где-то в 01:30 только домой приходят. Работа у них не сахар! А все на них матерятся, жалобы строчат... .
Ответьте что-нибудь на милость.

117 Пилот

Я вообще уважительно ко всем работягам отношусь! Дай Бог им здоровья и терпения! А кто поступает сволочно, то ему это и вернётся сторицей!

Светлана Агапова

ппц, кто на что учился, их силком на эту работу притащили? нет? тогда извольте...

Александр Залога

Рассея страна мрачных людей, хуже отношение только к понаехавшим.

Анатолий Кузин

Я к ним нормально отношусь

Fe
Fedya

Как говорит мой муж, а он профессиональный водитель, водителей вообще за людей не считают. Посмотрите, сколько получают водители скорой. У нас в регионе ниже 10 тыщ. При том, что у человека должен быть класс и стаж, кого попало в скорую не возьмут.
Сейчас все за руль сели, и каждый считает, что умеет водить машину, и водитель уже как бы профессией не считается. Что сложного, знай, баранку крути? Покрутили бы 12 часов подряд каждый день 5 дней в неделю. Это не на работу, с работы кататься, по выходным по магзикам да на шашлычок. К тому же, судя даже по ответам здесь, работа водителя умственной не считается, а то, что зачастую за доли секунды водитель принимает правильное решение, уходя от лобового столкновения с тем, кто ездить "умеет", в расчёт не берется. Ну конечно это не умственный труд!
Пренебрежительно люди относятся к кому-либо из-за скудоумия и, как следствие, гордыни. Я всегда говорю, загибание пальцев чести никому не делает.

Александр

Я к ним нормально отношусь)))

Max Gusev

отродясь не жаловалась... ну сочувствую... а кондукторам ваще молоко за вредность давать надо))

Ан
Антон

Открою тайну-к любой профессии относятся пренебрежительно. Особенно всё,что касается рабочих профессий.

Анастасия Сорокина

Потому что приезжают с переферии и ещё хамят и поучают москвичей. Благодарны должны быть что их устроили в Москве работать. Все рано встают а некоторые ещё умственным трудом заняты некоторые тяжёлым физическим. Лёгких работ не бывает и силком водителей и кондукторов не тащили туда другое дело что иную работу они выполнять не могут поэтому идут туда а кондукторов я бы вообще отменила. Мало того что превышают свои обязанности так ещё и хамят.. одной я дала пощёчину прямо в автобусе. Их надо учить как вести себя в столице.

Яна

Вопрос Ваш не совсем понятен, если честно. . В чем заключается НАШЕ пренебрежительное отношение и за что на них матерятся? Я вот, например, могу материться на водилу только за его стиль вождения. . А так, в общем и целом, мне на них как то филаретово. . Потому как больше от них не зависит ничего..

Наталья

Разве подобное не происходит в библиотеках, поликлиниках, отделениях почты итд? Человек, который не обладает элементарной культурой, чувством такта и этики, который озлоблен и ущербен тем, что не совпадают возможности с его желаниями, пытается видеть причину своих неудач не в себе, а в других людях, естественно в тех, кто не сможет адекватно ответить на выброс негативной энергии и агрессии всвой адрес . Подобное вы не увидите и не услышите в солидных государственных и частных учреждениях, в отделениях милиции, прокуратуреи в судах - там все "культурные" и "деликатные" , ведь в случае хамского поведения незамедлительно получат адекватный ответ и в буквальном и переносном смысле . Вот и переносят своё , извините , "дерьмо" на тех, кто ответить не может ...

Настенька Бурсикова

да хрен вас знает

Тетя Софа

так у нас в стране ко всем так относятся, не замечали?

Антон Соболев

я не отношусь пренебрежительно к водителям общественного транспорта.. . у нас в городе проблем с ним нет, ну да, на коммерческом появилось много водителей узбеков, вот на них народ ругается, потому что водить не умеют.. . а так.. . я лично жалобы не строчу, у меня времени на это нет.. . и вообще такси предпочитаю.. . быстро, просторно и без очереди)))

В2
Волчара 2010

Я когда стою на остановке, после ночной смены, с ног валюсь, на улице дождь или снег, а автобус (вместе с водителем, который проигнорировал остановку и голосующих людей) пролетел и приходится стоять еще минимум полчаса. Сразу звоню им в офис.