Станислав Батвиловский

Можно ли венчаться второй раз с новой женой?

Можно ли венчаться второй раз с новой женой? если не развенчан с предыдущей супругой (развод есть, а церковного нет) , встретиться чтоб написать совместное письмо в Епархию с прошением о развенчании нет возможности, как быть?

Дополнение: Я новая жена. А муж венчан со старой. мы уже не можем венчаться с ним?

Даниял Маккаев

Если вам есть дело до церковных традиций, то конечно же нельзя!! ! а если это ради понтов, то венчайтесь конечно)))

Игорь Игорь

Третьий раз с третьей.. . Четвертый с четвертой.. . И т. д.

Евгений Сергеевич

Если венчания до этого не было. Конечно можно

Александр Мизерник

у меня знакомый развенчивался с первой женой, прежде чем даже жениться второй раз

Alexandr

нет, нельзя.. . надо развенчаться

Татьяна Шипунова

Нельзя, только когда вас разрешат (разведут) от первого брака. И к тому же не факт, что сразу позволят венчаться - обычно должно пройти от года до двух, прежде чем вы сможете вступить в новый брак.

Владимир Самыгин

Знаю несколько таких семей, живут, живут с новой пассией и все равно возвращаются к старой, мистика какая то.... Поэтому пусть быстрее развенчается.

Людмила Дозорцева

Т. е. у вас перед глазами наглядный пример того, что венчание как-то особого смысла для вашего мужа не имеет и все равно рветесь?
нельзя так сделать, должен развенчаться сначала.