Vladimir Konovalov

можно ли второй раз венчаться одной и той же иконой или нужно купить новую

Ма
Мария

Ваш вопрос не имеет ни малейшего отношения к юриспруденции, адепты всякого рода религий в разделе двумя строчками выше, с ними и обсуждайте эту блажь.
Зайдите в ближайший к Вам храм и поинтересуйтесь об этом у соответствующего служителя культа.
И зарубите себе на носу, что пока еще Россия светское государство, а Конституция РФ, содержит следующую норму права
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
http://www.consultant.ru/popular/cons/1_1.html#p26
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Лю
Людмила

Вы это в церкви спросите. Там лучше знают. Если вы до этого венчались, разошлись и снова выходите замуж, вас должны сначала развенчать.

Zh
Zhenek

Иконы из поколения в поколение передаются, думаю, можно, это же лик святого, у Вас дома будет икона

Sex

Супер! А гельменопластику можно делать только у одного проверенного хирурга!!!

Антон

Наверное, Вам нужно сначала задать вопрос иначе: -А можно ли ВТОРОЙ раз венчаться? А уже потом про икону... .
Но не волнуйтесь-опыт приходит со временем. В третий, четвертый раз и вопросы будут другие....