Ал
Алексей

прогремел взрыв, а следом пролетело два истребителя в сторону от взрыва, как понимать?

дыма нет и не было. просто хлопок и все

без шуток: )
сеня какие то тесты были назначены на горшке ( адмирал Горшков авианосец ) стало интересно

Ка
Кариа

это хлопок от истребителя... преодоление звукового барьера.. .

При обтекании сверхзвуковым газовым потоком твёрдого тела на его передней кромке образуется ударная волна (иногда не одна, в зависимости от формы тела) . На фото видны ударные волны, образованные на острие фюзеляжа модели, на передней и задней кромках крыла и на заднем окончании модели.

На фронте ударной волны (называемой иногда также скачком уплотнения) , имеющем очень малую толщину (доли мм) , почти скачкообразно происходят кардинальные изменения свойств потока — его скорость относительно тела снижается и становится дозвуковой, давление в потоке и температура газа скачком возрастают. Часть кинетической энергии потока превращается во внутреннюю энергию газа.

Алтын Касымбеков

где это Вы так живёте???