Кирилл Крылов

Что вы знаете про свастику арийцев?

Привет Alexandr

Какая именно? Их много...

Владимир Машанков

Абсолютно ничего не знаю и знать про нее не желаю!

Kuzj

То что она присутствует у многих народов мира с незапамятных времен. А не только у арийцев.
Гитлер лишь испоганил понятие об этом символе.
Вики-
Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति[1], свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие) — крест с загнутыми концами («вращающийся») , направленными либо по часовой стрелке, либо против неё. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира» [2].
Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.
У свастики как символа много значений, и у большинства народов они были положительны [2]. Так, у большинства древних народов она была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.
Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным, и способна символизировать философские категории.
В XX веке свастика (нем. Hakenkreuz) получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и в Западном мире стала устойчиво ассоциироваться именно с гитлеровским режимом и идеологией, приобрела негативное значение в ассоциациях большинства людей.

источник

Олеся Ермошкина

Ее сплагилатили у индусов.

Ольга Данилова

Символ солнца.

Екатерина Акимушкина

Что за ней много насильных смертей.

Ольга

в разных народах есть разные свастики, если вас интересует эта информация - то поищите исследования о этом. если-же интересует сделать опрос - то делайте его дальше.

Ма
Мауфия

Изображение нашей Галактики, которая имеет 4 спиральных рукава.

Лена Морозова

Символ Солнца. или у славян символ Бога Сварога. А если мой вывод. то похоже на водяную мельницу. колесо .которое черпает и выливает воду. Вечное движение . черпать энергию и отдавать . до посдедней капли. Тоже самое. как испарение воды с земли и выливание ее на землю дождем. Именно Солнце помогает ей испаряться. поднимаясь она охлаждается и снова возвращается на землю осадками. Именно в человеке заложен тот же механизм. Сердце . как Солнце радует окружающих. а потом его ранят за его добро и человек плачет. а после слез. снова хочется радовать. Как после ливня на душе чистота.
Не знал радости в жизни. да горе помогло.

Руслан Ламан

Свастика ариев это знак движения энергии который был оставлен нам более развитой цивилизацией ариев.

Кристина Новикова

Символьный СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ пока ещё ТАЙНА, для слабомыслящих существ не желающих развивать огонь Мудрости.

Александр Лушников

свастика древний символ который встречается почти у всех

Юлия Симбиркина

Шикарный монтаж винтовых сваев http://zavod-vintovyh-svaj.ru/montazh-vintovykh-svaj.html Реально достойный вариант за свои деньги и мне лично он крайне по дешу ришёлся, так чо своетую ознакомтиься с ними