Александр Канин

Почему в исламе мухаммед высше чем Иса? Ведь Иисус умел исцилять людей, он смог накормил людей, а мухемед

этого не умел.. . единственно что мухемед смог выжать из себя это через странного духа и через адскую боль пришел ему коран, это все описывается в хадисах

Юл
Юлия

в медресе!
немедленно в медресе!
вместо головного мозга каша. медицина бессильна, в медресе, может быть, научать грамотно писать. не верю, впрочем...

Света

пророк Мохамад от порока Иисуса они оба пришли с одной целью чтобы люди знали что бог один но поскольку христиан стали думать что бог состоит из 3 частей вот и бог ниспослал Мохамеда мир ему он тоже мог исцелить людей и он этого сделал он поднялся на неба и спустился у него много чудес только это вам неизвестно то что написано в хадисах очень много вранье потому что написали люди а не сам пророк лучше читать Коран
и не правда что пророк Мухамад мир ему и его семье испытал боль когда получал от Аллаха аяты Корана

Марина Кончакова

Я вообще считаю, что Коран лишь от части заимствовал нечто из Еврейского предания, но в основном он формировал арабскую культуру и именно как произведение культуры он произвел огромное влияние на поднятие нравственности и культуры в среде арабов. Притом это оказало и влияние на мировое сообщество. Однако в нем отсутствуют именно космогонические правила, потому там есть и подобные фривольности.

Алексей Настюшенков

Ну во-первых, Мухаммед тоже чудеса "делал", так что ваши мысли уже неверны.
А, во-вторых, в Исламе не делается разница между посланниками.