Петр Носов

Mazda RX-8 . Владельцы поделитесь мнением, какие + и -

Станислав Пак

Она классная... может вот кушает много, но это я не знаю. а так вроде не жалуются
вот отзывы с сайта.. .
Да, машина красава, - стрела… Купил себе автомат, - по городу летаю. Во время меняю расходники, масло, на Драге иногда летаю… Ну уже 150 тыщ на моторе пробегала мазда rx 8… Думаю перебрать мотор и дальше скользить по дорогам столицы.
Напишу свои отзывы об мазда rx 8. Плюсы автомобиля: отличная тачка 1.3 мотор а мощи хватает с головой, ощущение как будто едиш на “формуле-1″салон очень удобний, салон велюр в рыксе очень нежный и приятный, внешни машина не попускает и на много дороже машин хотя и на подрыве тоже не уступает…. на самом деле плюсом очень много… попробуйте вам понравиться
Минусы mazda rx 8:
многовато жрет бензина как для 1.3,есь проблемы с нашим бензином надо заправлять токо на проверяных заправках а то ехать не будет
Машина mazda rx 8 2003 год вполне достойная, за пол года на ней, толком кроме масла и сальников не чего не менял! а на счет того что 100 тыс. ресурс, я в этом не очень уверен! вот уже 170 тыс. и все отлично работает, хорошо едет! можно ее и убить, за 20 тыс. это уже зависит как к ней относится! машина вполне насыщенная, не чего о ней плохого сказать не могу. Отзывы о rx 8 только хорошие
Скажу так: машинка mazda rx 8 1 3, конечно, не для слабонервных. Своей проблематичностью ее сердце, ротор, меня особо не пугает, ну заболеет он — вылечим, или заменим — какие проблемы) . Тем более что я к своим авто отношусь очень трепетно, а уж именно с ней соблюдаю все необходимые требования. Да и пришла в Россию она с оценокй 5а rx 8 2009) пробегу сейчас 37000 км, так что она еще почти новенькая) в салоне пахнет новым пластиком… ммм)
А вообще ругать нужно не РОТОР за его недолговечность, а хозяев за их недалекость в области роторного двигателя и его эксплуатации. Конечно есть и свои какие то минусы — ну дак нет ничего идеального в этом мире!)

Жа
Жанна

эта машина случайно не с роторным двигателем Ванкеля? Если Да, то масла жрать будет немеренно!
А вот обслуживать такой двигатель почти не нужно. Там деталей в несколько раз меньше чем в поршневом ДВС)