Наталия Галкина

как лишить родительских прав маму. ребенку 3 годика бросила в 1 год .Воспитывают папа, бабушка и дедушка

Рома Никитин

Раздельное проживание с ребенком еще не повод для лишения прав. Предоставьте доказательства ее неучастия в воспитании, иначе суд вам откажет

Сергей Белый

У вас есть доказательства ее неучастия в воспитании? Она помогает материально? Навещает ребенка? Если живет в другом городе, это не факт, что его бросила. Многие мужчины так живут, их ведь не лишают. Вы не препятствуете ее встречам с ребенком? И еще подумайте о ребенке. Ему от этого хорошо будет? А так, сходите в органы опеки, они подскажут.

Екатерина Смирнова

Лишить можно только в судебном порядке. Можете обратиться в органы опеки или в прокуратуру. Эти органы имеют право выступить в интересах малолетнего ребенка. Отец ребенка также может подать иск в суд о лишении род. прав.

Ол
Оля

обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав, доказывайте факты раздельного проживания матери с ребенком, факты уклонения матери от воспитания (проявляет ли какую либо заботу, общается звонит пишет) и содержания ребенка (платит ли алименты, если не взысканы, взыскивайте! , помогает ли материально, покупает ли ребенку вещи, игрушки) . Соберите все характеристики на мать (работает, не работает, пьет, ведет аморальный образ жизни, имеет ли жилье в котором может жить ребенок и т. д.
Уклонения от уплаты - основание для лишения род. прав.
Подумайте нет ли с вашей стороны препятствий матери к общению с ребенком. Я бы для начала обратился в органы опеки и попечительства. Если мамашка "совсем плоха" попробовал бы привлечь ее к адм. ответственности за уклонение от обязанностей по воспитанию ребенка.
А так вам дорога в суд. Суды как правило стоят на защите интересов ребенка!

Милан Макаров

подать в суд со всеми доказательствами, если они есть

Виктория

иск в суд