Наталия Ильина

Ваша семья любит овощное лечо? Как Вы его готовите?

Св
Светлана

любит, помидоры, баклажаны, кабачок, морковь, лук, соль, сахар, все обжариваю по отдельности, затем в блендер, и получается вкусная смесь овощей

Гульноза Ххххххх

ОВОЩНОЕ РАГУ так готовила....Обжарила лук, баклажаны (предварительно замочить на 20мин в соленой воде, ЧТОБЫ ГОРЕЧЬ ВЫШЛА), болг перец, цуккини, помидоры, морковь (потерла на терке соломкой)... именно в такой последовательности....Добавила соль, красный перец молотый, модотый кориандр, кунжутное семя (можно и без него) и много зелени...
Фото здесь смотритеhttp://otvet.mail.ru/answer/257206109/

Вчера готовила овощную "мозаику"..Выложила овощи слоями: лук, баклажаны, болг перец, лук, помидоры, укроп. . и так 3 раза.. Все слои чуть подсолить... Залила разбавленной водой сметанкой совсем немного, сверху-несколько зубчиков чеснока, порезанныз не мелко, пластинками.. И в духовку на час при 150град.. Хотелось, чтобы овощи просто потомились и потушились в собственном соку..

Очень вкусненько получилось...

Лечо на зиму (его можно и сразу кушать) из помидоров и перца готовлю так.
3кг помидоров пропустить через мясорубку, варить 30 мин....Добавить: 3кг болг перца, 1ст л (с горкой) соли, 2 стакана (с горкой )сахара, 15 горошин перца, 3 лавр листа... Варить еще 15мин. с момента закипания.. .За 5 мин. до конца варки добавить 200мл 9% уксуса... Не стерилизовать!!!
Получается около 5 л отличного лечо! !
Фото http://otvet.mail.ru/answer/266297077/

Кристина

очен семья любит все овощи. мама готовит их в особой каструльке. рецепт всегда скрывает чтоб не получился лучше чем у неё. сыпет пармезан, чеснок немного обязателен, а чтоб был вкус обжаревает лук с семинами тыквы. главное это помидоры.