Эргаш Мизробов

Почему так говорят - Завтрак съешь сам, обед раздели с товарищем, ужин отдай врагу? Вы следуете этому принципу?

Женя Гуллер

ещё чего каждый день кормить врагов

Елена Кузнецова

если бы во времена не технического прогресса, крестьяне динамили завтрак, вряд ли они долго могли проработать физически в поле, после сытного обеда спать очень хочеться, поэтому есесенно ели умеренно, чтоб продолжать трудиться, ну а что касается ужина, бедно жили люди то, маков и ростиксов не было, продуктовых магов тож особенно в деревнях, ну а далее мыслим логически:))))) ) все выражения и поговорки дошедшие до наших времен имеют корень отнюдь не 20-21 ввеков, а намного раньше.

Ви
Виталя

Чаще бывает наоборот, завтрак не съем - неохота, а ужин пожалею отдать, сама слопаю.

Масянька Хвостова

Насколько я знаю, это здорово.
В старшей школе не завтракала и редко обедала - первый раз ела в17 часов, второй - в 21-22. Сейчас у меня куча хронических заболеваний по части ЖКТ)) ) Думаю, режим питания сыграл в этом свою роль.
Поэтому сейчас стараюсь придерживаться этого принципа: хорошо завтракть и мало и пораньше ужинать.

Ольга Быканова

Ну про ужин- типа есть на ночь вредно .Не придерживаюсь

sky_2088

я не следую, утром не ем вообще, крайне редко и мало.
обед случается, если я не работаю) а так чё-то там перекушу немного.
зато часов в 19 ем (салат овощной, ну и всяко-разно)
говорят, что кур доят))))

Asatur Ichmelyan

Это народная мудрость. К сожалению, нет.

Alexey К*******

чушь говорят.. . я всё сам ем! )))))
а действительно.. . интересно.. . откуда взялось это выражение?...; -)
может это по принципам правильного питания? есть надо утром больше всего, а вечером как можно меньше?...

Александра Злобина

Все наоборот. Я - сова, ложусь поздно, ем поздно, поэтому утром есть совершенно не хочу. Ем только ближе к обеду. Утром могу выпить просто кофе, без молока и бутера.

Юрий Носиков

нет. я делаю всё наоборот. то есть завтрак у меня самый легкий, а ужин самый плотный.

Ди
Дильраз

чтобы похудеть

Сергей Смагин

Не, не придерживаюсь
В некоторых странах. вообще не принят плотный завтрак и ужин поздно, ничего, никто не жалуется.