Турал Гулиев

мне родители дают карманные деньги, я собираю а сумма большая, должен ли я платить налоги?

для меня эта прибыль) ) + стипендия

Ilo

Ну, если только пацану, который может на тебя "наехать"... И то, это пресекается полицией! Нет, ты никому ничего не должен! Прости их....

Ол
Ольга

Нет, с пожертвований и отчислений спонсоров налоги не платятся

Маруся Жарова

нет. коля . не должен.

Михаил Ляпунов

Да. Должен платить мне лично: D

De
Denis

Непременно. Могу выслать номер расчетного счета.

Сергей Повар

Нет, с них уже заплатили родители.

Ирина Никитина

ннннуууу.... если сумму сравниваешь с стипендией.... ага.... нынешней.
обнародуй.
в налоговой ещё и на жизнь добавят.

Татьяна Быкова

Обязательно! Отдай 13% родителям.

Марат

Нет вы никакие налоги с этих денег не должны платить. Родители получают зарплату с них на работе вычитывают налоги. Так что не переживайте. Вот когда пойдёте работать, тогда с вас будут высчитывать налоги.

Виталий Харламов

Со стипендии уже ВУЗ уплатил налог, за вас - при начислении. А с карманных денег, ну по идее можете уплатить налог на дарение - 13% , но поскольку документально это ни где не оформлено, то и парится не надо.