Мальвина

Если машину прогревать пока стрелка до нижней "C" не дойдет, а дальше уже трогаться и ехать неспеша - это нормально?

ехать по кварталу... пока выйдешь на главную еще минуты 2-3..она вроде так и прогревается быстрее... А то она пока прогреется минут 10 занимает... ладно там пару-тройку минут подождать еще

Ольга Чебыкина

Самое главное: на холодный движок НЕЛЬЗЯ сильно увеличить обороты. Если стрелка сдвинулась с места, то можно смело трогаться, но нежелательно увеличивать обороты выше 2000, по мере роста температуры можно увеличить обороты.
Холодное (густое масло) создает слишком большое давление, трудно продавливается через фильтр - есть риск повредить фильтр, есть риск открывания (а потом неплотного закрывания) перепускного клапана.
Удачи!

Артур С

Нормально .

Анатолий Поляков

почему нет? хоть вообще не грей