Анечка

Если машину прогревать пока стрелка до нижнего деления не дойдет, а дальше уже трогаться и ехать неспеша - это нормально?

ехать по кварталу... пока выйдешь на главную еще минуты 2-3..она вроде так и прогревается быстрее... А то она пока прогреется минут 10 занимает... ладно там пару-тройку минут подождать еще

Татьяна Печавина

главное не заваливать обороты за 2.5 тысячи

Аня Юрченко

Я так и делаю на карбюраторной. Как на инжекторе, не знаю.

Александр Мерзляков

Нормально... (ехать, до полного прогрева, без фанатизма! )

Маша Мальцева

не совсем вас понял, но могу сказать одно, если двигатель не прогретый то износ увеличивается

Андрей Тарасов

ДА. Это значит охлаждающая жидкость в блоке двигателя прогрелась настолько, что начинает открываться реостат большого круга охлаждения.

Настенька Стервочка

в инструкции к моему автомобилю было написано так-в особо сильные морозы прогреть двигатель-ВНИМАНИЕ (как у Задоронова) -в течении примерно 30 секунд!)) я так всегда и делаю, современные моторы и масла в них позволяют начинать движение практически сразу, но плавно, без нагрузок и рывков. Не надо топить атмосферу стоя на месте, в движении авто прогревается быстрее и износ от этого меньше, чем стоять на холодную молотить, бензин в трубу выкидывать и время))

Екатерина Аксёнова

Да! Прогреется, если в течении 7-10 минут ехать небыстро, но можно двигатель износить, а он то недешевый

Екатерина Зозуля

Ну по хорошему прогревать нужно пока из печки теплый воздух не пойдет. и вообще на холодную у двигателя износ сильный. а для ускорения прогрева включите электроприборы- фары, подогрев сидений или стекол. так реально быстрее