Аня

нужна помощь! как доказать что зарегистрированая на моё имя жилплощадь мне не пренадлежит?

Обратилась в БТИ за справкой об отсутствии жилой площади на праве личной собственности. А выдали справку, в которой указано, что мне принадлежит на праве личной собственности 1/2 часть квартиры. Подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться, чтобы доказать, что данная жилплощадь мне не принадлежит? Марина.

Алла Маракуца

вам надо написать заявление с требованием предоставить копию документа основания регистрации права. После этого уже решать, что дальше

Вероника Зайнутдинова

Право собственности должно быть указано в документе на который есть ссылка в БТИ. Запросите номер и кто выдал сей документ. Тогда проще будет запросить копию этого документа. Может быть вы участвовали в приватизации и забыли сей факт.

Джейхун Гасанов

В Росреестр за выдачей документа о праве на данное жилое помещение. После получения сведений будет понятно, что и куда обжаловать.

Юлия Спиридонова

Так посмотрите в справке БТИ на основании чего вам что-то принадлежит (договор купли-продажи, наследство и т. п. ) Если зарегистрировано у нотариуса - то к нотариусу и .т. п.
Может быть ситуация такая (очень часто) - БТИ регистрировало сделки до образования Учреждений по госрегистрации (примерно до 1997 - 1998г.) . Вы что-то приобрели, а продали тогда, когда сделки в БТИ уже не регистрировали. Таким образом, в БТИ осталась регистрация.

Ев
Евгений

Сделайте Выписку в службе гос кадастра на данную квартиру. Там собственники будут указаны.

Яна Елисеева

Выписку закажите в Росреестре за 200 рублей по адресу квартиры, которая, как оказалось, ваша))))!