Дарья Пашнина

Как и по какому принципу выбирают присяжных ?

Дмитрий Кузнецов

Похоже по случайному. Во всяком случае мне несколько лет назад пришла повестка.

Анна Студеникина

"Кто не спрятался, я не виноват"

Ваня Сова

как в лото 6 из 36

Руслан "

Статья 5. Порядок и сроки составления списков кандидатов в присяжные заседатели
3. Списки кандидатов в присяжные заседатели составляются исполнительно-распорядительными органами муниципальных образований отдельно по каждому муниципальному образованию субъекта Российской Федерации на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы", путем случайной выборки установленного числа граждан.