Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой должен быть ISO на камере, чтобы можно было ночью фотографировать звёзды?
ISO - 100. И это не обсуждается.
Чтобы ночью фотографировать звёзды вполне достаточно ISO 200 или ISO 400. В пленочную эру чувствительность астрономических плёнок была ГОСТ 1600 -- ГОСТ 4000, но на них фотографировали не звёздное небо вообще, а через телескоп объекты, светимость которых относительно самых ярких звёзд либо невелика, либо яркость которых размазана по площади (планеты).
если объект неподвижен - то штатив и исо 100
Юлия Рогонова
К сожалению, объект подвижен: наша планета совершает полный оборот за 1 сутки.
Штатив, выдержка длинная, ИСО 2500, диафрагма 2.8
Андрей М
если выдержка длительная зачем ISO задирать? да и открытая дырка НАКОЙ?
Штатив, длинная выдержка, но не настолько, чтобы звёзды стали чёрточками. Диафрагма открыта на максимум 2,8 ИСО - 100....200 не более.
Штатив и выдержка - залог успеха.
Дело не только в ИСО. Важен ещё процессор - давит ли он "шумы". Чем ниже ИСО, тем меньше зернистость (ошибочно называемой "шумами", так как это перекочевало из звукоусилительной аппаратуры).
Зависит от камеры. Люди и на 3200 снимают (на "марки" и иже с ними) . А реально лучше 400, 800 уже многовато. Лучше добиваться результата выдержкой, светосильной оптикой и постобработкой.
В общем, если камера уже есть, то подберёте настройки в процессе. А если планируете покупать, за ISO не гонитесь
В общем, если камера уже есть, то подберёте настройки в процессе. А если планируете покупать, за ISO не гонитесь
Zerkalka Canon, eksperementiroval na shtative v ruchnoj fokusirovke ot 100 do 6400 iso na viderzhke ot 0,5 do 30 sekund, poluchilosj razmito ili temnij kadr. Nuzhen svetochuvstviteljnij fotoapparat ot 60D i vishe vihodit. Otkommentirujte u kogo poluchalosj?
Валентина Бенедюк
Размыто - это или шевелёнка, или не в фокусе. А тёмный кадр даже на 30 секундах, это странно. Диафрагму не зажимал?
очень от камеры зависит, точнее от того как шумит её матрица. Обычно снимают на 400—800. На дорогих камерах (менее шумных) можно получить хорошие результаты на 1600, 3200 и иногда выше. Всё зависит от шумности матрицы и объекта съёмки.
Похожие вопросы
- Вопрос владельцам полнокадровых камер. Рабочий диапазон ISO.
- Сравнивая две одинаковые по цене камеры разных производителей, обнаружил существенную разницу в ISO.
- Покупаю новый фотоаппарат, фотографирую год, решил обновить камеру, точнее старую пришлось продать. Помогите выбрать
- Я очень люблю фотографировать. Какую вы мне посоветуете камеру( только не мыльницу)
- Какую из этих камер лучше выбрать, чтобы начать учится фотографировать людей в студии и на улице?
- Зеркальная камера Как фотографировать, если камера пыле/влагопроницаемая?
- Светочувствительность: 100 - 12800 ISO и 100 - 6400 ISO
- Уже давно хочу научиться фотографировать профессионально... С чего начать:какую камеру и объектив выбрать?
- люблю фотографировать. у меня старая мыльница. хочу начать заниматься более серьезно, подскажите какую камеру взять?
- про ISO (светочувствительность фотопленки)