Наталья Маслова

Уволен с военной службы три месяца назад. неделю назад выявили сахарный диабет. можно ли оформлять инвалидность?

Натали

Оформить инвалидность не получится, пройдите курс лечения, строгое соблюдение диеты с постоянным контролем сахара.
Первично повышение сахара может быть на почве стрессовых ситуаций. Пройдите полное обследование и соответствующее лечение
Для начала обратитесь к терапевту. Удачи вам!!!

Ан
Аня

это не просто ...

Елена Замотаева

ну в принципе, что вам мешает это ссделать? Только нужно в больницу ложиться. И насчет диабета, проконсультируйтесь у нескольких специалистов - какого типа и можно ли обойтись без инсулина.

Ольга Громова

Не всем с сахарным диабетом дают инвалидность. У меня 10 лет уже СД, а инвалидности нет. Мне и не надо. А вам уже предложили?

Вадим Чугин

только с диабетом вам инвалидность никто не даст, нужны стойкие изменения в организме в следствии диабета...

Сергей Вансович

Можно, но будет много бюрократии, и то не факт, что что-то будет

Ирина Мусатова

Инвалидность назначается только при диабетических осложнениях:
ДИАБЕТИЧЕСКИЕ АНГИОПАТИИ - общий термин, означающий сосудистые нарушения вследствие диабета (“ангио” означает “сосуд”).
НЕФРОПАТИЯ — поражение мелких сосудов в почках (“нефрос” — почка) .
ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ — поражение периферических нервов в любой части тела.
ДИАБЕТИЧЕСКАЯ СТОПА — ноги, на которых, вследствие диабета, наличествуют кожные изменения, изменения в суставах и нервных окончаниях (не обязательно язвы; первый признак такой стопы — частичная потеря чувствительности) .
АВТОНОМНАЯ НЕЙРОПАТИЯ - изменение нервов в области определенного органа (например, в области сердца, что ведет к тахикардии).