Александр Вяткин

у меня знакомая девочка в положении 8 недель .снимает квар-ру. гражд. россии. ее не ставят на учет

требуют паспорт (ксерокопию )от хоз-на квартиры и согласие на то что хозяин не против что бы она стояла на учете в поликлинике .

Тарина

Фигня какая-то. Принимаем всех граждан РФ, был бы полис.

Андрей Степанов

Почему? С паспортом и полисом в консультацию и писать заявление на имя заведующей с просьбой прикрепить к консультации. И все

Александр Зыков

пусть сходит к главврачу клиники, у неё же есть страховое свидетельство, вот и пусть пишет заявление, чтобы её прикрепили к поликлинике или консультации по месту жительства.
страховая компания оплачивает все их услуги, пусть не выпендриваются.

Дмитрий Хороший

Законно. Такие в Москве правила.