Ми
Миша

как лечить молочницу? посоветуйте качественный, проверенный, быстрый способ, лекаства

Олег Мартынов

флюкостат, спринцевание содовым раствором и как не бывало...

Наталья Чернышева

Трихопол + сприцевание ромашкой.

Владимир Сабуняк

мыться чаще надо

Людмила Дозорцева

При лёгком течении заболевания рекомендуются препараты для местного лечения, например, Залаин Сертаконазол однократно интравагинально. Например, при лёгком течении кандидозного вульвовагинита (поражение влагалища и наружных половых органов) иногда достаточно местного лечения. В более сложных случаях, при рецидивах вагинального кандидоза, требуется комбинированная терапия системных и местных антимикотиков: приём флуконазола, 150 мг внутрь, и Залаин Сертаконазол однократно интравагинально.

Если рецидивы грибковой инфекции возникают у женщины регулярно, это серьёзный повод для обследования на эндокринные и другие хронические заболевания. Важно учитывать тот факт, что при хронических генитальных кандидозах обычно поражаются близлежащие органы и системы организма — мочевой пузырь, кишечник.

Поэтому для достижения полного излечения и предупреждения повторного заражения необходимо принимать противогрибковые препараты не только местно, но и внутрь. Лечение больных с хроническими формами представляет значительные трудности. Неэффективность лечения может быть связана с недостаточной дозировкой и длительностью, а также с индивидуальной нечувствительностью к той или другой группе противогрибковых препаратов. Поэтому необходимо проводить бактериологические исследования (посевы) с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. Следует учитывать, что грибы обладают способностью быстро приспосабливаться и формировать устойчивость к применяемым лекарственным средствам.

При рецидивирующем кандидозе (более 4 обострений в течение года) возможны следующие варианты лечения:
Вагинальный крем (Бутоконазол) Гинофорт - в 1 и 7 день.
Вагинальные капсулы с фентиконазолом ("Ломексин") - на 1 и 4 день (две капсулы) .
Флуконазол (Дифлюкан, Микосист, Флюкостат) по 150 мг внутрь на 1 и 7 день.
Коррекция состояний, провоцирующих развитие кандидоза (сахарный диабет, иммунодефицит, заболевания, требующие лечения гормональными препаратами)

Кандидоз влагалища лечится под наблюдением врача. При склонности к рецидивам, особенно при наличии предрасполагающих факторов необходимо дополнительное обследование и наблюдение у врача.

Без Умец

Флюконазол. Наш препарат, помогает очень хорошо, купила в аптеке, выпила и всё прошло за пару дней.