Алия Харисова

Проколола пупок месяц назад. помогите

Проколола пупок месяц назад, первые две недели было все отлино! мазала левомиколем, поливала хлорогикседином, потом перестала мазать, только поливала .пупок опух загнойлся, гной с трудом выдовила.. в нижней дырке прокола толи мясо вылезает, толи что то еще ..короче какие-то красные штуки.. пыталась вытащить не вытаскиваются.. опухоль вроде спала.. но с нижней дыркой проблемы!! что делать посоветуйте.

Эдвард Гладкий

идти к хирургу - вытаскивать, лечить и больше никогда не ставить - это не ваше

Яна

мыть перекисью, мазать левомеколем, если станет хуже-идти к хирургу на пхо

Татьяна Любавская

Надо было спиртом мазать в период прокалывания. . Сейчас по врачам. . Иначе не известно что будет..

Нурланltnurik

Это не мясо, а кожа, не до конца зажившая.
Обрабатывайте по назначению врача дальше.
Тоесть удалите гной, обработайте антиспетиком, заклейте пластырем.
Старайтесь носить вещи (одежду) , которые не будут натирать место прокола.
Заживать пупок будет от 1 месяца до 6 (у всех по разному) .
В случае, если будет чесаться, краснеть, воспаляться - БЕЗ ЗАМЕДЛЕНИЯ! обратиться к врачу дерматологу!! ! Пупок это очень серьезно!