Дмитрий Ярмолюк

когда дети начинают выговаривать слога?

Максим Заводсков

в 8 месяцев ба па ма

Александр Дудин

первые попытки с 6 месяцев.

Алена Алена

Все по-разному. Большинство-- с года, словарный запас несколько ( до десятка) слов, в том числе облегчённых ( "би-би" -машина и тп)

**
*cтаська *

в пол года: мама.
и после этого Остапа понесло!

Олеся Сухова

Мой ребенок в 7 мес начал ба-ба-ба, ве-ве-ве и т. п. , это лепет называется, еще не осознанные слова. В полгода начинают как-бы случайно иногда получаются слоги, а в 7 мес уже рот не закрывается, бесконечное лепетание слогов. В 10 мес ребенок уже осознанно может говорить несколько слов простых.