Лёня Быченков

Для мам мальчиков.. ++

Вообщем у ребенка 8 лет не открывается головка полового члена, когда мою его он не дает открывать говорит больно я его прошу самого это делать он пытается но все равно твердит что больно... сегодня пошли с ним к хирургу женщине... описала ей проблему ...та начала смотреть и как дернет ребенок аж взвыл и все открыла точнее я бы сказала вывернула прям.... я в шоке она меня успокоила следующими словами типа ничего страшного ничего ему не больно все мужики такие придуриваются потом все открывают когда себя за пиписьки дергают.... взрослая женщина лет 50,,,ребенку пригрозила что если он сам не буде открывать она ему в следеующий раз еще не так откроет.... нормально это.... может кто сталкивался как у вас это происходило....

Юлия

на пишите мне в агент тот что на ящике я скожу что делать сексолог

Инна

Во-первых, к этому "врачу" больше никогда сына не водите. Помните свой первый половый акт? Вот ваш сын испытал что-то подобное, только без приятных моментов и подготовки. .
Это обычный фимоз. Существуют 2 способа лечения - хирургический и мануальный. Хирургический - для зарабатывания денег врачами, религиозных обрезаний и чтобы было чем пугать вашеного сына. Чрезвычайно не советую, захочет сам сделает, когда вырастет.
Мануальный способ прост и эффективен на 100%. У самого был фимоз и я незнал что с этим делать, даже серьёзно рассматривал перспективы хирургического вмешательства. Слава мне, передумал.
Итак, простой мануальный способ. Для начала надо следить чтобы кожа после раскрытия вернулась на место, иначе перекроет отток крови и не сможете её вернуть в нормальное положение. Если застрянет, ничего не ждите, звоните в скорую и везите на срочное обрезание. Но это маловероятно, если не пренебрегать осторожностью, этого точно не случится.
Сначала, прогрейте член от 5 до 10 минут тёплой водой. Хорошенько смажте гелем для душа (не мылом! от него остаётся довольно сильное жжение) , смажте внутри тоже и аккуратно тяните на себя кожу до болевых ощщущений, задержите при боли пока не пройдёт, и тяните дальше. Главное не спешить! Пусть это будет медленно и займёт неделю, а то и две. Я справился за один день, даже сам удивился, фимоз у меня был очень запущен.
Когда всё раскроется, промойте и закройте, каждый день промывайте и скоро болевых ощущений не будет.
Делайте аккуратно и не спешите, за пару месяцев всё полностью пройдёт и никакого дискомфорта при мытье бодьше не будет.
А сейчас подождите пока у сына пройдёт боль и всё заживёт и только после этого начинайте упражнения. Крайне жалательно, чтобы он их делал сам. Если откажется, припугните, что если не будет, то придётся его опять везти к этому ужасающему доктору или на операцию. .
И почему в 8 лет мама следит за членом сына? Это, конечно, лучше, чем ничего, но пусть об этом позаботится отец.

Лилия

иногда такое "дерганье" эффективнее операции)).... а вы бы просто не смогли бы это врачу позволить... а так я думаю всё будет хорошо.. иногда боль возникает не из за срастания крайней плоти, а именно от скопления солей и мусора под крайней плотью, как это случилось у вас

Ир
Ирина

у соседки примерно так же - выл и орал,
а я своего заставляла сидеть в тазике с теплой водой и открывать, пугала, что будут рвать у хирурга силой.
были у хирурга - все нормуль

Анжела

Знакомая ситауация, это фимоз. Ребенка надо научить постепенно открывать головку, если вообще никак не получается и в течении времени, тогда проводится небольшая операция, иссечение уздечки.

Ольга

Вот почему надо делать обрезание.))

Ri

Капец. Она не открыла, а оторвала. Если был фимоз - ждите воспаления. Руки таким хирургам отрывать надо.

Лёля

Этим должен отец заниматься! А это фимоз - часто бывает в маленьком возрасте. Ничего страшного в этом нет. А врач права на все 100.
При каждом мытье пацан должен уже мыть енто дело сам!

Ва
Валентина

моему малому тоже 8 лет.... но он у меня моется самостоятельно еще лет с пяти-шести.... потому странно такое читать... притом я не лажу ему туда... и думаю этого не надо делать ..его там ниче не болит и не беспокоит и лазить туда не надо!
а врач правильно говорит что оно в свое время само все откроется! и то что мальчики ужасно боятся малейшей боли (они неженки) то это дураку понятно...

Лера

И вы успокоились с этого бреда, который врачиха вам наговорила? В инете полно информации на эту тему, где как раз говорится, что нельзя делать так, как вам эта горе-хирург сделала, что это чревато последующими рубцами и проблемами. Эх, мамаша, лучше бы вообще не ходили к ней, да еще и ребенка напугала. Штудируйте эту тему в инете так, на будущее.

На
Наталья

да она садистка! боль-то адская! не имеет она права это делать. оперировать лучше. там хоть обезболят.

Ан
Анастасия

Моя подруга рассказывала, что с той же проблемой онпа пошла к хирургу, и тот так же дернул. Просто ужас. Были у другого, тот сказал про предыдущего хирурга, что так делать было нельзя. Но назначил мини-операцию. Это был фимоз.

Юля

у ребенка фимоз, если не ошибаюсь.
а той врачихе я по башке надавала бы за такое. за её действия говорить не могу - я не врач, но надо же аккуратно все делать, без грубостей и тем более угроз. капец блин а потом удивляются, почему дети врачей боятся.

Гулия

мы ходили к мужчине хирургу. он все сыну объяснил, как мыть, что делать и вообще я с 6 лет к сыну в ванну не захожу, отец ходит и смотрит все ли в порядке.

Ан
Анастасия

у нас такое было в 4 года (сейчас тоже 😎, хирург мужчина, сказал, что если не сильно приросло можно просто так дернуть (как вам и сделали) , но у нас было сильно, так чт о нам с заморозкой и специальным инструментиком.... потом неделю промывали, орал жутко, видимо щипалось.. .
но в принципе может и молодец врачиха что припугнула, он теперь хоть сам следить будет.. . моего вот пока не запугаешь (не почистишь зубы заболят сильно и т. п. ) ничего толком делать не будет!

Ир
Ирина

ПРАВИЛЬНО ВСЁ ОНА СДЕЛАЛА.. . не ругайте врача..

Ма
Мария

Мы когда с роддома приехали, тоже почти не открывали при купании-совсем чуть-чуть, дальше боялись. Вскоре малыш как сикать-так слезы, и так беспокойный стал, Хорошо, приехала сестра мужа и открыла головку-а там, мама дорогая! - огромные куски соли, скопившиеся. и пися уже воспаленная вся, почти нарывала. я аж заплакала, как представила как он мучился ( в общем еще чуть-чуть и оказались бы в больнице. Как она мне потом объяснила-моча же соленая и у кого то солька сама вымывается, а у кого то скапливается, если не открывать. Просто зла не хватает на наших врачей, неужели трудно было об этом рассказать, вот откуда бы мне это знать!