Кристина Плечко

Мамы мальчиков, вопрос вам

Вы когда трусишки снимаете с ребенка или памперс, он у вас хватается за пиписку (за свою) ) ). Вот стал так делать, ему 8,5 мес, потеребит и перестанет, думаю это возрастное или что? Или это уже мужицкие повадки проявляются? ))

Мож проверяют на месте ли? ))

Роман Миронов

пусть теребит. ваш муж свою тоже теребит. присмотритесь

Ирина Лянг (Месилова)

я папа мальчиков.. . 2-х.. . оба так делали.. . и делают.. . )))

Тата

Нормуль, Лютик! Писюн свой он теперь до старости будет щупать.... прЫрода такая.

Гена Тестов

ну прям почесать нельзя пипирун совсем....))))) )

ну или открытие сделал.. что у него там что-то есть.. . и проверяет после снятие трусов а не пропало ли то что он там откопал))) )

а девочки между прочем тоже когда писю свою откопают изучая тело... тянут ее))) )

такая же история и с ушами))))

Андрей Степанов

это способ такой познать себя, девочки в основном за грудь себя щипают, мальчики за писюн, не переживайте)))))))))

Владимир

мой так с 6 месяцев проверяет. А ещё тянет его, скоро оторвёт. А может это спецом так что бы побольше был?))))

Баха Айтбаев

Это нормально, у всех так)) ) Интересно ж, что это там такое!

Ольга Юдина

моему 5 месяцев))) когда купаю тогда тоже теребить начинает)) )
мы с мужем так и думаем, что проверяет)))) все ли на месте))))) и хохочет при этом!)) )

Виктория Иванова

у меня сыночек так же делает. в этом нет нечего страшного

Айдай

нормально, они все так делают

Иван

просто нашел))))))))))))))))))))) что у него там что-то есть))))))))) это нормальный этап развития)))))))) )
но на всякий случай посмотрите открывается ли крайняя плоть, обычно изверги урологи) делают это сами, и там скапливается смегма, которая провоцирует воспаление.

Dina Goron

Думаю, это нормально, припревает и прилипает, вот и хватают, чтобы переложить удобнее 🙂

Владислав Попович

Держите ребёнка без памперсов и не будет хватать. Жарко, вот и преет и чешется

Alex V. Spiridonov

проверяет на месте ли 🙂
Почти все так делают. Никакие это не "мужицкие повадки".
Зудит бывает, или просто ребенку не за что больше ухватиться.
Ребенок это делает неосознанно а "мужицкие повадки" требуют сознательного воздействия.

Светлана Кузнецова

Эээ, нет, такого не наблюдала за своим сынулей. У нас он просто улыбается, когда памперсы снимаем. Ну я думаю, у Вас нет поводов для волнения, перерастет, забудется все это. Растите здоровыми! =)))

Даткайым Сыдыкова

Ну ты загнула)))) повадки в 8,5месяцев)))) дык чешется.

Лёня Мариев

Это нормально) . С возрастом пройдет.

Константин Мизиркин

Нашёл просто и изучает)

Дима Данилов

О, наш тоже замучил уже свою пипиську! (8,5 месяцев сыну) Даже когда на горшке сидит, умудряется ее достать и тянуть в разные стороны. Однажды так даже мимо горшка пописал. ))) Чтобы не теребил, обязательно трусики надеваем. Я не знаю, что это такое, мне тоже интересно. Наверное, возрастное, изучает себя, теребит все, что выпирает. ))))

Света Лукичева

Главное - не заострять внимание, ребенок себя изучает. А может просто после памперса испытывает дискомфорт. Мой тоже теребил, в меру, оттягивал и смеялся. Я просто переключала его внимание....

Александр Кадин

у меня маленький братик. так же делает. но мама ему не разрешает.

Дмитрий Евгеньевич

моему 5 мес тоже хватает себя за хвостик! это нормально!

Елена Петрова

Моему почти 3 -так постоянно теребит. Без фанатизма конечно, но как будто правда почухивает как мужики!!!!)))))))))))))

..
...я.... ....я....

когда ходил в подгузах всегда после снятия-делал так же как и ваш))) научился ходить на горшок, ходит в трусиках так не делает) за пипиську хватается только когда писить оооооооочень хочет))

Pa
Pavel

слушай Лютик- фигня это, проблемы будут потом....

Eкатерина Усанкова

Нет, моему 4 года. Никогда так не делал. Но у знакомой в садике вся группа теребит, им по 4,5 лет.